«Барселона» победила «Реал» в полуфинале Лиги чемпионов

Каталонская «Барселона» одержала очень уверенную победу над мадридским «Реалом» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Оба мяча забил лучший футболист мира Лионель Месси.

В полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский «Реал» уступил «Барселоне» со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси, сообщает Лента.Ру.

Первые 45 минут закончились всухую, открыть счет удалось только на 76-й минуте. 11 минут спустя второй гол Месси окончательно лишил мадридцев шансов отыграться. Таким образом, «Барселона», практически выигравшая Чемпионат Испании, но уступившая «Реалу» кубок страны, вышла в победители в негласном соревновании за трофеи.

3 мая футболисты испанских клубов встретятся в ответном матче. 4 числа состоится ответная встреча второй пары полуфиналистов: английского клуба «Манчестер Юнайтед» и немецкого «Шальке». Финальный матч Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Лондоне.