Тимошенко против Фирташа. Вендетта

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко против Фирташа. Вендетта
Лидер оппозиции Юлия Тимошенко просит американский суд признать действия Дмитрия Фирташа, Виктора Януковича и других высокопоставленных чиновников сговором и убеждена, что решение суда будет выполняться на территории Украины.

Об этом Тимошенко заявила журналистам 27 апреля, придя на допрос в Генпрокуратуру.

«Иск был подан в нью-йоркский суд несколько недель назад, а сегодня мы уже имеем подтверждение, что суд принял к рассмотрению это дело. В суд подала я лично как физическое лицо и еще целый ряд депутатов нашей фракции», — рассказала Тимошенко.

«В иске я прошу признать действия Фирташа и высокопоставленных чиновников Украины, которые собственно с ним вступили в преступный сговор — признать эти действия неправомерными по возвращению Фирташу 12 миллиардов кубометров газа, а также признать сговором то мировое соглашение, которое было подписано в Стокгольмском суде», — говорит Тимошенко.

По ее словам, американский суд компетентен рассматривать подобные дела:

«Законодательство Сполучшених Штатов допускает, что если в стране совершается рэкет, если это касается граждан Украины, или любой другой страны, если это приводит к их убыткам, так как в Украине… то такой рэкет может будет обжалован в судах Соединенных Штатов Это делается строго по законодательству Соединенных Штатов, именно потому что в Украине нет правосудия, нет судов «.

По ее словам, такое решение будет правомерно для любой страны и будет выполняться.

 

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 28.04.2011 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода