Доллар США стремительно теряет позиции

Читати цю новину російською мовою
Доллар США стремительно теряет позиции
США рискуют потерять место мирового лидера по объему экономики уже к концу 2016 г. Такие прогнозы специалистов Международного валютного фонда. Пальму первенства страна передаст Поднебесной

США рискуют потерять место мирового лидера по объему экономики уже к концу 2016 г. Такие прогнозы специалистов Международного валютного фонда. Пальму первенства страна передаст Поднебесной. Как отмечают аналитики, большинство игроков рынка не рассчитывают на то, что это произойдет в такие короткие сроки, пишет УБР.

Федеральная резервная система и правительство США никак не могут выйти из кризиса, однако продолжают утверждать, что, несмотря на серьезные трудности, у экономики впереди только светлое будущее, отмечает аналитик ГК «Форекс Клуб» Дмитрий Вобликов. Министр финансов США Гейтнер ратует за необходимость сокращения текущего дефицита бюджета страны, причем постепенно, чтобы не навредить экономическому росту. Хотя о каком экономическом росте говорит Гейтнер, пока эксперту не понятно: цены на жилье в США снижаются, производство падает, число безработных растет, передает ФинМаркет.

    «Сокращение дефицита бюджета путем поэтапного сокращения зарплат бюджетникам, равно как и численности самих бюджетников, приведет к уменьшению покупательской способности населения, а, значит, к замедлению восстановления американской экономики, — делает вывод эксперт ГК „Форекс Клуб“. — И не удивительно, что участники рынка не склонны доверять словам министра финансов США, особенно его фразе о том, что сильный доллар в интересах США и никогда не будет обесценен, которая все чаще звучит как своеобразное заклинание со стороны американских чиновников. Между тем, доллар продолжает стремительно сдавать свои позиции, все больше уступая дорогу евро. Да и ситуация в экономике Европы выглядит несколько лучше, чем в США. С технической стороны, ожидание продолжения восходящего движения евро с пробоем верхней границы канала, до отметки 1,4850. Рекомендация: покупать от уровня 1,4650».

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 29.04.2011 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода