Суд над Пукачем перенесли на месяц

Читати цю новину російською мовою
Суд над Пукачем перенесли на месяц
Алексея Пукача обвиняют в умышленном убийстве Гонгадзе и превышении служебных полномочий относительно Подольского. Большинство заседаний будут проходить в закрытом режиме — на обвинительном заключении стоит гриф «Секретно».

Сегодня прошло первое судебное заседание по делу бывшего начальника «наружки» МВД Алексея Пукача, которого обвиняют в умышленном убийстве Георгия Гонгадзе. Судья сразу же объявила перерыв на месяц — до 26 мая, сообщает «Сегодня».

Был ли в зале сам Пукач — неизвестно. Перед началом заседания к суду подъехали три автозака, в которых перевозят осужденных и подозреваемых, но их оцепил кордон милиции. Кто был доставлен в суд – неизвестно. Журналистов в зал не пустили.

«Судья объявил ходатайство обвиняемого Пукача о том, что, оказывается, досудебное следствие не выполнило не только требования ст.217 УПК, то есть не ознакомило потерпевших и представителей, но также и проигнорировало требования ст.218 УПК, не обеспечило изучение материалов обвиняемому. Это и стало причиной перерыва в предварительном судебном рассмотрении», — сообщила журналистам по окончании заседания адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

Еще до начала процесса и Валентина Теличенко, и журналист Алексей Подольский, который проходит в деле как потерпевший, говорили, что дело Пукача скорее всего отправят на доследование.

Напомним, Пукача обвиняют в умышленном убийстве Гонгадзе и превышении служебных полномочийв  отношении Подольского.

Большинство заседаний будут проходить в закрытом режиме — на обвинительном заключении ГПУ стоит гриф «Секретно».
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14245768.html»>Источник</a>

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 28.04.2011 16:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода