РПЦ предлагает «очистить» Россию от Ленина

Читати цю новину російською мовою
РПЦ предлагает «очистить» Россию от Ленина
Протоиерей Димитрий Смирнов считает, что «на русской земле еще не бывало такого чудовища», поэтому Россия должна «очиститься от его поганого имени и от имен его злодеев-помощников».

Председатель синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Димитрий Смирнов предложил провести всероссийский субботник по «очистке» страны от мемориалов Ленину, сообщает «Интерфакс».

«У нас есть прекрасный обычай убирать город от зимнего мусора… Хорошо бы это желание чистоты распространить и на памятники и вывески, которые отражают имя этого урода. Провести такой всероссийский субботник, чтобы это имя полностью изгладилось из памяти», — сказал отец Димитрий в своем видеоблоге.

Тем же изображениям этого, как он выразился, «чудовища», которые представляют собой художественную ценность, по мнению священника, «вполне можно найти место в музеях». Однако, как считает отец Димитрий, стоило бы сделать именно музей под открытым небом, «чтобы через некоторое время и они бы разрушились».

По мнению главы синодального отдела, «на русской земле еще не бывало такого чудовища», поэтому Россия должна «очиститься от его поганого имени и от имен его злодеев-помощников», подобно тому, как в свое время Германия очистилась от имени Гитлера и его сообщников.

Отец Димитрий предлагает удалить имена большевиков из названий всех городов и улиц России, считая, что они «очень сильно отравляют духовную атмосферу».

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 28.04.2011 16:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода