Янукович трудоустроил Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Янукович трудоустроил Ющенко
Президент Виктор Янукович назначил экс-президента Виктора Ющенко сопредседателем совета по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал».

Президент Виктор Янукович назначил экс-президента Виктора Ющенко сопредседателем совета по вопросам развития Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал», пишет ГигаМИР.

Об этом говорится в указе президента, который появился 28 апреля на его сайте.

Другим сопредседателем этого совета назначен министр культуры Михаил Кулиняк.

Этим же указом был создан данный совет, который будет консультативно-совещательным органом при президенте Украины и будет заниматься подготовкой и предоставлением президенту предложений по консолидации усилий художественной общественности, обеспечения осуществления согласованных мер, направленных на дальнейшее развитие «Мистецького арсенала».

Напомним, в марте 2010 года экс-президент Украины Виктор Ющенко попросил у Виктора Януковича 300 миллионов гривен на обустройство «Мистецького арсенала».

Впоследствии Кабмин выделил 125 млн гривен на завершение строительства комплекса.

Ранее Ющенко возглавил наблюдательный совет Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Мистецький арсенал» и предоставил ему статус национального в феврале 2010 года. Однако уже в начале этого года в СМИ появилась информация, что Ющенко не занимается проблемами музейного комплекса.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 29.04.2011 21:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода