Миллионерша убила гадалку, которая прокляла ее бизнес и ее дочь-транссексуала

Читати цю новину російською мовою
Миллионерша убила гадалку, которая прокляла ее бизнес и ее дочь-транссексуала
В Ростовской области следователи раскрыли серию заказных убийств, к которым оказалась причастна бизнес-леди. Последней жертвой миллионерши, владеющей рынком в центре Ростова-на-Дону, стала колдунья.

В Ростовской области следователи раскрыли серию заказных убийств, к которым оказалась причастна бизнес-леди. Последней жертвой миллионерши, владеющей рынком в центре Ростова-на-Дону, стала колдунья. В сердцах гадалка прокляла бизнес предпринимательницы, и та решила отомстить, пишет ТСН.

В убийствах подозревают 61-летнюю хозяйку рынке в центре Ростова-на-Дону Галину Хаперскую. В подчинении у нее была целая банда киллеров, которые убивали по приказу своей леди-босс.

Правой рукой бизнесвумен был начальник службы охраны Константин Кожевников, который следил за жертвами и доставал оружие. Исполнителями заказных убийств были Сергей Мискин и Василий Шарников.

Галина Хаперская не привыкла к компромиссам в жизни и даже ездила на шикарном автомобиле с номером «001». Единственной ее слабостью была вера в сверхъестественное. Поэтому она регулярно посещала местную гадалку Земфиру. Однажды между ними вспыхнула ссора из меркантильных соображений.

Как рассказала на допросе сама Хаперская, после очередного предсказания, о котором она говорить отказалась, гадалка потребовала у нее пять тысяч рублей. Клиентка не согласилась на эти деньги, и Земфира прокляла ее и ее бизнес.

Сразу после этого спора, состоявшегося в августе 2010 года, миллионерша позвонила начальнику своей службы охраны и приказала «убрать гадалку». «Даю 500 тысяч рублей», — добавила предпринимательница.

Начальник службы безопасности заверил Хаперскую, что проверенные киллеры «Леня и Паша сделают все чисто».

Самой сложной задачей было проникновение в квартиру к гадалке, которая была очень подозрительной еще до ссоры с хозяйкой рынка. Однажды у Земфиры было видение, что она умрет от руки гостя. Поэтому дома экстрасенс принимала только избранных.

Один из убийц разыграл настоящий спектакль, умоляя колдунью пустить его в дом.

Земфира открыла дверь и была убита. Израненное тело гадалки нашли на кухне. А в соседней комнате был найден труп 25-летней дочери хозяйки Евгении, которую зарезали во сне.

В квартире оперативники нашли паспорта на имя Земфиры Дуковой и ее сына Василия. Там же была обнаружена и справка, согласно которой пять лет назад Василий поменял пол и стал девушкой Женей. В новом качестве он стал активно знакомиться с мужчинами по интернету.

Следователи сразу уцепились за экзотическую версию о том, что убийцей является один из любовников транссексуала Евгении, который узнал о ее мужском прошлом. Неизвестно, сколько времени велись бы поиски несуществующего убийцы-любовника, но сыщикам помог случай. Однажды гаишник остановил в Ростове обычные на вид «Жигули» пятой модели, внутри которых нашли автомат с патронами. Водителя задержали и постепенно вышли на его подельников во главе с Хаперской.

Бизнес-леди задержали в ее роскошном особняке, а 21 марта 2011 года она была арестована. В ходе обысков у подозреваемых изъяли внушительный арсенал: два автомата Калашникова, пять боевых пистолетов разных марок, два травматических пистолета, более 600 патронов к различным видам оружия, пять боевых гранат и взрывные устройства.

На момент задержания Галина Хаперская была уверена в своей безнаказанности и «козыряла» фальшивым удостоверением ветерана ФСБ и локальных войн.

В «лихие 1990-е» годы она и сама становилась жертвой покушений (ее даже взрывали). Также стреляли и в ее мужа. Однако рынок бизнес-леди никому не отдала.

Следователи выяснили, что первой жертвой Хаперской стала гадалка из Краснодарского края. Ранее Галина часто к ней ездила, а затем ей пришло в голову, что та навела порчу на ее дочь. В результате колдунью застрелили.

Вслед Галина Хаперская отправила на тот свет подругу — владелицу магазина. Бизнесвумен одолжила Хаперской два миллиона рублей, но отдавать деньги Галине не хотелось. Пострадавшую зарезали, когда она вернулась домой и ждала у машины, пока муж открывал ворота гаража. Киллеры нанесли ей более 30 ножевых ранений.

Даже после убийства гадалки Земфиры Галина Хаперская не успокоилась и вынашивала все более масштабные планы убийств. Киллеры пытались взорвать сотрудника милиции, который «мешал» Хаперской, а также застрелили коммерсанта в Краснодарском крае.

На допросах задержанные также поведали, что их озверевшая хозяйка собиралась убить двух своих бывших мужей, которые «сволочи и жизнь ей испортили».

Уголовное дело в отношении Галины Хаперской возбуждено сразу по трем статьям. Ей грозит пожизненное заключение.

Источник: Власти.нет

  • 121
  • 29.04.2011 21:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода