Еще один план раскола Украины

Читати цю новину російською мовою
Еще один план раскола Украины
Коммунисты, которые стали инициаторами решения Верховной Рады относительно вывешивания красного флага на административных зданиях в День победы, пытаются расколоть Украину.

Еще один конспиративный план раскола Украины, который условно можно назвать «Красное знамя» раскрыл в своем блоге на Украинской правде народный депутат Юрий Костенко.

Коммунисты, которые стали инициаторами решения Верховной Рады относительно вывешивания красного флага на административных зданиях в День победы, пытаются расколоть Украину. Президент, который является гарантом Конституции, обязан наложить вето на этот закон.

Так называемый «красный флаг победы» не является Государственной символикой ни Украины, ни территориальных общин. Сталинский флаг является символом несуществующего государства и одной из политических партий. Решение Верховной Рады, которое нарушает Конституцию, — это очередной шаг к реабилитации советской империи. К сожалению, Украина в последнее время зеркально повторяет действия российской власти, — в РФ реабилитируют сталинский режим, — у нас появляются памятники Сталину, в РФ реабилитируют советскую империю, — в Украине вывешивают красные флаги. Северный сосед навязывает Украине свою политику.

Считаю, что такие действия направлены на раскол государства, ибо Западная Украина оплатила присоединения к СССР в 1939 году миллионами невинных жизней. Какую бы реакцию на Восточной Украине вызвало бы решение экс-президента Ющенко, скажем, вывешивать черно-красный флаг Бандеры, который воевал за государственную независимость? Украинская власть должна не раздувать, а гасить политические противоречия в государстве. Если и подражать действиям российских властей, то только такие, которые направлены на национальное примирение, — например, Россия со всеми почестями похоронила царя Николая II и прах Деникина. В то же время, в Украине воины ОУН-УПА до сих пор официально не признаны ветеранами Второй мировой войны.

Источник: Власти.нет

  • 208
  • 30.04.2011 00:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода