Жизнь им.П.П.Шарикова, или Попробуйте дустом, Николай Янович!

Читати цю новину російською мовою
Жизнь им.П.П.Шарикова, или Попробуйте дустом, Николай Янович!
В жизни есть много вещей, которые не поддаются логике. Есть они, и все. А потому следовало бы уже с этим явлением и смириться. Ведь разве можно логически объяснить желание людей иметь себе президентом Виктора Федоровича?

Вряд ли. Ни логике, ни здравому смыслу это не подвластно. Тем не менее, он наш президент. Или как объяснить дефицит в Украине гречки и муки. Если это не связано с чекистской продразверсткой и спланированным голодом на уничтожение, то никак. О нелогичности украинского правительства и украинской действительности пишет в Украинском тиждне Иван Малко.

Впрочем, смириться с отсутствием логического объяснения не так просто. Иногда очень непросто. Особенно, когда ты старый седой человек, за плечами долгая насыщенная жизнь и документик о высшем образовании советского образца. Мало того, когда ты находишься в самом эпицентре алогичных процессов, причастен к их моделированию, планированию, созданию. Когда ты четко знаешь цифры, понимаешь формулы, рассчеты и приблизительно предположил, какие ожидать последствия, а тут вдруг все перестает вязаться и в результате, труд многих людей катится коту под хвост, и происходит то, чего ни в коем случае не должно было произойти.

Знаменитый булгаковский герой Шариков Полиграф Полиграфович, такое отвратительное состояние охарактеризовал емко: «Мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили… ». Видимо теперь, такую ​​же сакраментальную фразу может сказать и наш седовласый премьер-министр Николай Янович. Потому что его знаменитое «Дапашливы» таки существенно устарело. И вот почему. С недавних пор, Николай Янович почувствовал, что почва под его ногами куда-то уходит. Нет, не от того, что тапочки скользкие и кто-то ставит ему подножки, чтобы упал, а от куда более неприятной передряги. Эксперименты Николая Яновича, которыми он, очевидно, стремился открыть новые законы экономики и написать свою азаровское экономическую теорию, рассыпаются на глазах. Все усилия, которые этот мужественный человек вложил в проект своей жизни, оказались напрасны. Конечно, до полного краха еще далеко, экспериментировать Николаю Яновичу еще будет с чем, но первые трещины уже пошли и надеяться, что их удастся залатать, тщетно.

27 апреля Кабинет Министров постановлением № 448 одобрил предложение Министерства социальной политики о проведении в мае-июле эксперимента в 3 областях по введению методов косвенного оценки доходов граждан для назначения социальной помощи. Буд-то бы ничего существенного. Но когда углубиться в суть этого предложения, можно многое понять. Ведь, как писали в советском букварике «все начинается в жизни с малого».

Итак, что в действительности означает «введение методов косвенной оценки доходов граждан». Только то, что Николай Янович Азаров позволил подчиненным Сергея Леонидовича Тигипко ходить по квартирам украинцев, которые решились признаться, что они живут на грани бедности, для проверки подлинного их достатка. Когда вдруг окажется, что граждане не слишком бедные, то есть на штанах у них есть не пять, а три заплаты и на обед они едят не постные макароны, а гречку с маслом, им будет отказано в предоставлении помощи государства в качестве субсидий или выплат на ребенка. Когда животы граждан будут действительно впавшие и прилипшие к позвоночнику, и чиновник-ревизор получит действительно неопровержимое подтверждение того, что нищета догрызает гражданина окончательно, то помощь, возможно, окажут.

Если быть еще более конкретным, то ситуация очень даже показательная. На самом деле, речь не о том, что кто-то незаконно получает лишнюю помощь, а кто ее не получает. Для Украины это обычное явление. Ведь когда помощь, для «улучшения своего материального положения», просят «короли жизни» миллионеры и миллиардеры народные депутаты, то почему, такой же помощи, не может попросить простой гражданин, который ест гречку с маслом. Вряд ли депутату труднее живется и больше надо.

Дав разрешение ходить по домам и описывать имущество и доходы фактически беднейших граждан страны, Николай Янович вместе со своим очень профессиональным правительством сделал большую глупость. Понятно, что зондируется почва, чтобы выяснить сколько еще терпения осталось у электората. Но, по крайней мере хоть для замыливания глаз, такую ​​же процедуру стоит бы прописать и для себя сердечных, для своих подчиненных, которые живут «на одну зарплату» и ездят на мерседесах, для миллионеров-депутатов и тд и тп. А то как-то некрасиво получается, дочь Председателя Верховной Рады открывает дом роскоши, сын президента покупает яхту и банк, сам президент строит себе в Межигорье Нью Версаль, а проверять будут бедноту.

Возможно, причина таких проверок скрывается в крахе гениальных реформ Николая Яновича и власти в целом? Никак не допетрають, как этот народ до сих пор живет. Почему никак не сдохнет. По всем расчетам и согласно обычной логике он бы уже давно должен строем, распевая «Боже царя храни», подвинуть к святому Петру на страшный суд, но не тут то было. «Мы их душили-душили, душили-душили, душили-душили… », как говорил Полиграф Полиграфович, а они «козлы» живут и портят воздух. Задолбали…

P.S. А может дустом попробуйте, Николай Янович…

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 30.04.2011 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода