Кучма написал новую книгу

Читати цю новину російською мовою
Кучма написал новую книгу
В книге речь идет о политическом и экономическом развитии Украины в годы независимости. Экс-президент перечисляет взлеты и падения власти и рассказывает о том, что надо сделать для выхода страны из кризиса.

Экс-президент Леонид Кучма презентовал новую книгу — «Сломанное десятилетие» о сложностях экономической ситуации в 2000-2009 годах.

Если советник президента Анна Герман созвала на презентацию своей «Красной Атлантиды» представителей политической элиты и творческой интеллигенции, то новое творение Леонида Кучмы «Сломанное десятилетие» прошло практически незаметно. Хотя в контексте последних событий вокруг экс-президента внимание прессы к автору было бы гарантировано. Но, вероятно, второй президент попросту не хотел лишней шумихи вокруг своей персоны после недавних походов в Генпрокуратуру по делу Гонгадзе, пишет «Комсомольская правда в Украине».

В книге, которая, кстати, ранее была издана на украинском языке, а теперь — на русском, речь идет о политическом и экономическом развитии Украины в годы независимости. Экс-президент перечисляет взлеты и падения власти и рассказывает о том, что надо сделать для выхода страны из кризиса.

Объясняя название своего нового творения, Кучма заявил, что экономическая динамика того времени действительно напоминает сломанное пополам десятилетие: первая «пятилетка» дала прирост ВВП 49,5%, а вторая — только 3,2%.

Как признался Леонид Данилович, после «Сломанного десятилетия» он возьмется за написание новой книги. А вот о чем она будет — пока тайна.

Источник: Власти.нет

  • 91
  • 04.05.2011 11:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода