Тимошенко не даст посадить себя в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко не даст посадить себя в СИЗО
В случае изменения Генеральной прокуратурой меры пресечения с подписки о невыезде на арест в отношении лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, она будет обращаться в международные суды.

В случае изменения Генеральной прокуратурой меры пресечения с подписки о невыезде на арест в отношении лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, она будет обращаться в международные суды. Такое заявление сделала экс-премьер накануне перед входом в главное следственное управление Генпрокуратуры, сообщает Обозреватель.

По словам экс-премьера, это будет заказным, причем незаконным, нарушением всех ее прав, как впрочем и все, что делает ГПУ. Поэтому каждое незаконное действие необходимо обжаловать в международных судах.

Тимошенко также отметила, что не удивится если ее арестуют. «Разве я могу прогнозировать, в какой момент они нарушат закон, нарушат Конституцию и будут совершать политические репрессии», — добавила она.

Лидер оппозиции также опровергла заявление ГПУ о том, что она препятствует проведению следственных действий.

«Я хотела бы сейчас это четко и понятно опровергнуть. Наоборот, я пытаюсь сделать все, чтобы содействовать следствию, потому что я твердо знаю, что эти обвинения являются фиктивными», — сказала она.

Между тем, депутат Верховной Рады Сергей Власенко, которого Тимошенко хочет видеть в качестве защитника, заявил, что для ее ареста нет оснований. Он отметил, что в соответствии с законом оснований для применения такой меры пресечения, как подписка о невыезде и тем более содержание под стражей, в отношении Тимошенко на сегодняшний день не существует.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 05.05.2011 07:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода