Революция продолжается: в Тунисе опять беспорядки

Читати цю новину російською мовою
Революция продолжается: в Тунисе опять беспорядки
Временное правительство Туниса ввело комендантский час в столице страны и прилегающих районах. Волнения снова вспыхнули на юге страны, в «колыбели» народного восстания, приведшего к краху режима президента бен Али.

Временное правительство Туниса ввело комендантский час в столице страны и прилегающих районах. Об этом сообщили в совместном заявлении министерство внутренних дел и министерство обороны страны.

Комендантский час вводится «вплоть до особого распоряжения» с 9 часов вечера до 5 часов утра, передает MIGnews.com.
 
Причиной драконовских мер стали массовые беспорядки, продолжающиеся несколько последних дней. В заявлении говорится о том, что меры необходимы «ввиду массового насилия и грабежей».

По поступающей информации, волнения снова вспыхнули на юге страны, в том числе, в городах Габес и Сиди-Бузид — «колыбели» народного восстания, приведшего к краху режима президента Зин аль-Абидина бен Али, сообщают Вести.Ru.

Сейчас центр столицы перекрыт. Основную улицу города, ставшего эпицентром противостояния народных масс и сил правопорядка контролируют армейские патрули.

Частично эскалацию напряженности в столице спровоцировал бывший министр внутренних дел в первом составе переходного правительства национального единства Фархат Раджи, заявивший через социальную сеть Facebook о том, что в случае прихода к власти исламистов в Тунисе, военные совершат переворот и возьмут власть в свои руки. Руководство министерства обороны страны, в свою очередь, опровергло заявления Раджи.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 08.05.2011 15:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода