Луганские коммунисты перепутали Сталина с Гитлером

Читати цю новину російською мовою
Луганские коммунисты перепутали Сталина с Гитлером
9 мая на митинге, посвященном Дню Победы, луганские коммунисты вышли с портретом генералиссимуса Сталина. На потрете красовалась цитата из песни, в которой немецкие солдаты восхваляют Адольфа Гитлера.

На митинг коммунисты вышли с портретами Иосифа Сталина. Один из них установили возле Пилона Славы, где каждый желающий мог сфотографироваться возле портрета «отца народов», сообщает ТСН.ua.

Репродукция подписана словами: «Не надо думать — с нами тот, кто все за нас решит!» Это цитата из песни Владимира Высоцкого «Солдаты группы «Центр» об оккупации Украины немецкими войсками. Под тем, «кто все решит» за немецких солдат, подразумевается Адольф Гитлер, лидер нацистской Германии.

Отметим, группа армий «Центр» — оперативно-стратегическое объединение в вооруженных силах Германии во время Второй мировой войны, самая мощная из трех групп армий, сосредоточенных для нападения на СССР по плану «Барбаросса».

В Киеве представители левых партий тоже отметили День Победы с портретами Сталина и лозунгами: «За Родину, за Сталина!», «Проснись, вставай, товарищ Сталин, страну от гибели спасай!».

Источник: Власти.нет

  • 172
  • 10.05.2011 07:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода