После событий 9 мая львовский губернатор подал в отставку

Читати цю новину російською мовою
После событий 9 мая львовский губернатор подал в отставку
Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк написал заявление об отставке. Цымбалюк заявил, что провокацию на 9 мая во Львове устроили МВД и СБУ. Однако под давлением ВО «Свобода» он был вынужден написать заявление.

Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк написал заявление об отставке. Это произошло 10 мая утром во время разговора Михаила Цымбалюка с депутатами областного и городского советов от ВО «Свобода», сообщает Корреспондент.

В присутствии депутатов и прессы глава ОГА написал заявление, сообщает пресс-служба Львовской областной организации ВО «Свобода».

Также Цымбалюк заявил, что провокацию устроили МВД и СБУ. Однако под давлением «свободовцев» он был вынужден написать заявление.

Депутаты Львовского областного совета от «Свободы» инициируют созыв внеочередной сессии по поводу событий 9 мая во Львове. Поясняя такую инициативу, они заявляют, что «возлагают ответственность за своеволие, за провокации пророссийских экстремистов во Львове на Михаила Цымбалюка».

Однако, как сообщили Lb.ua источники в окружении главы Львовской облгосадминистрации, Цымбалюк уходить с поста не собирается. Якобы Цымбалюк затеял тонкую политическую игру. Он действительно написал заявление об отставке, но для того чтоб документ вступил в силу, нужна подпись президента Виктора Януковича. А, по словам источника, уже есть договоренность о том, что Янукович заявление не подпишет. Таким образом и Цымбалюк останется на своей должности, и депутаты Львовского облсовета от фракции «Свободы», требующие отставки, будут удовлетворены.

Напомним, несмотря на запрет суда о проведении политических акции, празднование 9 мая во Львове было омрачено потасовками между сторонниками «Свободы» и партии «Русское единство», в результате которых несколько человек получили травмы. Хотя 9 мая Михаил Цымбалюк заявлял, что все официальные мероприятия по случаю Дня победы во Львове и Львовской области «прошли спокойно», сообщает MIGnews.com.ua.

Президент Виктор Янукович назначил Цимбалюка главой Львовской областной государственной администрации 21 декабря 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 10.05.2011 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода