«Регионалы» требуют запретить партию Тягнибока

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» требуют запретить партию Тягнибока
Партия регионов требует привлечь к уголовной ответственности «нацистских пособников», напавших во Львове 9 мая на ветеранов, а также запретить «фашиствующую» организацию «Свобода».

Нардеп-«регионал» Вадим Колесниченко считает, что после беспорядков 9 мая во Львове Всеукраинское объединение «Свобода» нужно запретить, пишут «Вечерние вести».

«Я требую от лица ветеранских организаций, от жителей города-героя Севастополя запрета фашиствующей организации «Свобода», привлечения к уголовной ответственности нацистских пособников, которые мало того, что напали на ветеранов, творили открытое разбойное нападение, они нападали на сотрудников милиции… Пора привлечь к ответственности этих пособников фашизма, этих коллаборантов, этих молодых подонков», — заявил Колесниченко.

Он сообщил, что Партия регионов во вторник обратилась в Службу безопасности Украины, прокуратуру, Министерство внутренних дел с требованием выявить, наказать, привлечь к ответственности зачинщиков, организаторов и пособников столкновений, произошедших во Львове 9 мая.

«Эти пособники находятся и здесь – в здании Верховной Рады. Это люди, которые выступают против нашего государства, против стабильности и против могущества нашей Украины», — заявил Колесниченко.

Напомним, 9 мая во Львове после официальных мероприятий в районе Холма Славы и Марсового поля произошли стычки между националистами из ВО «Свобода» и теми, кто праздновал День победы — представителями КПУ, «Родины», «Русского единства» и ветеранами.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 11.05.2011 16:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода