Российские коммунисты тоже приедут во Львов с красными флагами

Читати цю новину російською мовою
Российские коммунисты тоже приедут во Львов с красными флагами
КПУ и КПРФ планируют совместную акцию во Львове 22 июня. Это будут еще более масштабные мероприятия с использованием красных флагов, чем были 9 мая, заявил депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков.

22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны, во Львове пройдут еще более масштабные мероприятия с использованием красных знамен, нежели были 9 мая. Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от КПУ Евгений Царьков.

Он подтвердил информацию о том, что совместную акцию во Львове планируют КПУ и КПРФ.

«22 июня мы проведем совместную акцию с нашими российскими коллегами во Львове, которая будет посвящена дате начала войны. И мы хотим отметить эту дату на своей земле во Львове, который имеет отношение к началу и окончанию войны. По большому счету, это принципиальный для нас факт. Мы видели, как били наших ветеранов, поэтому мы этого не допустим во второй раз», – сказал депутат.

«Нас будет больше на акции 22 июня. Мы сами обеспечим правопорядок за счет численности на этой акции», – пообещал парламентарий.

«Наша акция однозначно будет во Львове, однозначно под красными флагами… Если Коломойский и партия власти перестанут финансировать Тягнибока, а также другие радикальные движения, то все будет нормально», – сказал Царьков.

Напомним, 9 мая во Львове произошло столкновение между сторонниками и противниками празднования Дня Победы. Более того, это обернулось международным скандалом. Генконсул России во Львове Олег Астахов заявил, что у его коллег по дороге отобрали венок, который они намеревались возложить на Холме Славы. Госдума РФ обратилась к украинским властям с требованием принять меры в отношении организаторов провокаций.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 12.05.2011 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода