У Луценко развивается слабоумие и шизофрения

Читати цю новину російською мовою
У Луценко развивается слабоумие и шизофрения
Во время обследования экс-министра МВД медики обнаружили у него недостаток кислорода в мозгу. Юрию Луценко прописали прогулки на свежем воздухе и свежие фрукты. Жена Луценко заявляет, что состояние здоровья ее мужа ухудшилось.

Бывшему главе МВД провели несколько обследований в больнице скорой помощи.

«Первое исследование выявило у экс-министра нехватку кислорода в мозгу (гипоксия). Ему прописали прогулки на свежем воздухе, апельсины и красные фрукты. Экс-министру также провели УЗИ печени, почек и сердца. По мнению врачей, недостаток кислорода в мозгу, приводит к развитию слабоумия и шизофрении », — дал свою оценку правозащитник Марк Бен-Наим, пишет «Наш Век».

Жена Юрия Луценко Ирина также заявила, что состояние здоровья ее мужа ухудшилось. «Юра поднимается с постели только в случае крайней необходимости», — рассказала Ирина Луценко, которая в воскресенье посетила его в больнице скорой помощи. По ее словам, на сегодня Юрий Луценко потерял в весе 21 кг.

«Он испытывает постоянные головокружения, теряет координацию движения. На вечер у мужа уже два дня повышается температура тела», — добавила жена экс-министра.

Намомним, Юрий Луценко голодает уже 24 дня в знак протеста против незаконного содержания его под стражей. Луценко находится в СИЗО с декабря 2010 года. Экс-министра обвиняют в превышении служебных полномочий.

Источник: Власти.нет

  • 456
  • 16.05.2011 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода