Рада поставила Януковича в неудобное положение

Читати цю новину російською мовою
Рада поставила Януковича в неудобное положение
Фракция НУНС предлагает Верховной Раде отменить закон о красном флаге. Лидер фракции Николай Мартыненко считает, что депутаты «ставят в неудобное положение президента», который до сих пор не подписал этот закон.

Фракция НУНС предлагает Верховной Раде консенсусным решением отменить закон о красном флаге. Об этом заявил на согласительном совете лидер фракции Николай Мартыненко, сообщает «Украинская правда».

Он напомнил о намерении лево-радикалов повторно «устроить провокации во Львове в день начала войны 22 июня».

«Из сообщений прессы мы знаем, что привлекаться будут не то, что граждане других стран, а и даже политические партии других стран. Кажется, даже фракции большинства осознали опасность процессов», — сказал Мартыненко.

«Поэтому у меня есть предложение, чтобы мы с вами вместе достигли консенсуса между руководителями фракций и внесли соответствующее постановление об отмене так называемого краснознаменного закона», — добавил он.

По словам Мартыненко, в случае, если соответствующее решение не будет принято, «ответственность за провокации, которые будут 22 июня, будет лежать на власти».

Он также обратил внимание фракций большинства на то, что таким образом они «ставят в неудобное положение президента», который до сих пор не подписал этот закон.

Как известно, 21 апреля Верховная Рада приняла закон, предусматривающий вывешивание 9 мая рядом с государственным флагом красного флага победы. 5 мая документ подписал председатель Верховной Рады Владимир Литвин. 6 мая Администрация Президента направила этот документ в Кабинет министров и Министерство юстиции Украины на экспертизу. Янукович до сих пор его не подписал.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 16.05.2011 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода