Адвокат: Стросс-Кан никого не насиловал и будет оправдан

Читати цю новину російською мовою
Адвокат: Стросс-Кан никого не насиловал и будет оправдан
Бывший глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан не признает себя виновным в сексуальных домогательствах и будет оправдан. Об этом заявил израильской газете Haaretz адвокат финансиста Бенджамин Брафман.

В опубликованном интервью Бенджамин Брафман сказал, что уверен в снятии с его подзащитного обвинений в сексуальных домогательствах в отношении 32-летней горничной в нью-йоркском отеле, сообщает Радио Свобода.

По словам адвоката, Стросс-Кан «держится хорошо», несмотря на обстоятельства, в которых он оказался.

Брафман широко известен тем, что был адвокатом поп-звезды Майкла Джексона и рэпера Шона Коумза.

Отметим, большое жюри нью-йоркского суда предъявило Стросс-Кану обвинения по семи пунктам — в сексуальных домогательствах, попытке изнасилования, незаконном лишении свободы и др.

Напомним, Доминик Стросс-Кан арестован департаментом полиции Нью-Йорка по обвинению в попытке изнасилования горничной отеля —  мигрантки из Ганы. Полицейские вывели главу МВФ из самолета перед самым отлетом в Париж.

Суд первоначально отказался выпустить высокопоставленного финансиста под залог, опасаясь, что он скроется от уголовного преследования. Затем все же его отпустили. Сумму внесли адвокаты — миллион долларов сам залог и еще 5 миллионов долларов поручительный платеж.

Доминик Стросс-Кан будет находиться под домашним арестом. Пока — на Манхэттене, в фешенебельной квартире одного из старейших небоскребов Нью-Йорка.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 22.05.2011 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода