Футболисты ЦСКА выиграли Кубок России и тут же его поломали. ВИДЕО

Московский ЦСКА выиграл Кубок России 2011 года. А во время празднования произошел инцидент в раздевалке армейцев. Футболисты сломали трофей.

Московский ЦСКА выиграл Кубок России 2011 года. В финале армейцы победили владикавказскую «Аланию» со счетом 2:1.

Победу москвичам принес форвард сборной Кот-д’Ивуара Сейду Думбия. Ивуариец отличился на 13-й и 69-й минутах. В первом случае ему ассистировал бразилец Вагнер Лав, во втором — японец Кейсуке Хонда. „Алания“ сумела отыграться после первого гола Думбия — Данило Неко забил гол на 23-й минуте. А вот второй раз огорчить Акинфеева владикавказцам не удалось.

Для ЦСКА это шестой триумф в Кубке России и армейцы стали рекордсменом по этому показателю. А во время празднования произошел инцидент в раздевалке армейцев. Футболисты сломали трофей.

Как сообщается, к поломке кубка был причастен чешский легионер Томаш Нецид. Когда футболист поднял трофей над головой, от него отвалилась подставка. Позже Нецид заявил, что кубок „уже был таким“, когда он к нему прикоснулся.

Отметим, что „Алания“, несмотря на поражение, будет представлять Россию в Лиге Европы. Представитель первой лиги получил это право в связи с тем, что ЦСКА завоевал путевку в Лигу чемпионов.