Ренат Кузьмин — об аресте Тимошенко. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Ренат Кузьмин — об аресте Тимошенко. ВИДЕО
Отвечая на вопрос: почему генпрокурор счел целесообразным встречаться сегодня с западными послами, Кузьмин сказал, что «дело [Тимошенко] очень политизировано, в том числе и журналистами ». Поэтому…

Заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что Генпрокуратура не намерена арестовывать Юлию Тимошенко, более того — в этом аресте нет смысла.


«Тимошенко после завершения следственных действий, которые завершатся через час [около 17:30] сможет свободно покинуть Генпрокуратуру », — сказал Кузьмин журналистам и добавил: «планов у следователя вести ее в следственный изолятор нет».

По словам Кузьмина, «газовое дело» против Тимошенко завершено — сегодня заканчиваются последние процедурные действия.

Он также отметил, что нет смысла арестовывать обвиняемого после завершения следствия. «Тимошенко могли бы арестовать, если бы она сорвала сегодня следственные действия», — добавил Кузьмин.

Отвечая на вопрос: почему генпрокурор счел целесообразным встречаться сегодня с западными послами, Кузьмин сказал, что «дело [Тимошенко] очень политизировано, в том числе и журналистами ». Поэтому, по его словам, есть необходимость разъяснить детали этого дела послам.

Сегодня Юлия Тимошенко прибыла в 10:00 в ГПУ на допрос, после чего появились сообщения о ее возможном аресте.

Печерский райсуд Киева принял решение задержать Тимошенко «для проведения следственных действий, поскольку ранее она, по утверждению следствия, уклонялась от них.

Тимошенко в Генпрокуратуре предъявили обвинение по „газовому делу“ в окончательной редакции.

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 24.05.2011 16:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода