Анна Герман рассказала, как Тимошенко и Ющенко хотели посадить Януковича

Читати цю новину російською мовою
Анна Герман рассказала, как Тимошенко и Ющенко хотели посадить Януковича
Анна Герман заявила, что экс-премьер Юлия Тимошенко и бывший президент Виктор Ющенко хотели «посадить за решетку Януковича». Для этого в Уголовный кодекс была введена норма о превышении служебных полномочий.

Руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации президента Анна Герман заявила, что норму о превышении служебных полномочий в Уголовный кодекс ввели экс-премьер Юлия Тимошенко и бывший президент Виктор Ющенко для того, чтобы «посадить за решетку Януковича», сообщает Корреспондент.

«Они сами создали такую ​​систему. Обвинение в превышении служебных полномочий — его же не было в Уголовном кодексе. Это Юлия Тимошенко с Виктором Ющенко сделали под Януковича, чтобы посадить за решетку Януковича, найдя какие-то превышение служебных полномочий. Вот этого превышения не было, Януковича не посадили, потому что не нашли за что. Как в народе говорят — не рой ни под кем яму, потому что сам туда упадешь», — сообщила Герман в эфире «5 канала».

Теперь же, по ее словам, Юлии Тимошенко самой придется отвечать перед судом «за превышения».

«Я абсолютно искренне желаю ей, чтобы она смогла доказать в суде свою невиновность», — добавила Герман.

Напомним, вчера, 24 мая Тимошенко была задержана в прокуратуре. Но ее решили не везти в суд в связи с тем, что были «выполнены все следственные действия и ей объявлено об окончании следствия» по газовому делу. Следователем было издано постановление об освобождении Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 25.05.2011 08:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода