Олигархи поставили на Медведеве крест

Читати цю новину російською мовою
Олигархи поставили на Медведеве крест
«Фонд эффективной политики» Глеба Павловского, от услуг которого отказались в Кремле, заканчивает свою работу. Это означает, что финансирование проекта «Второй срок президента Медведева» прекращен за неимением перспективы.

«Фонд эффективной политики» (ФЭП) Глеба Павловского, от услуг которого отказались в Кремле, заканчивает свою работу. Об этом сообщил глава интернет-энциклопедии «Антикомпромат» Владимир Прибыловский. 

По его мнению, это означает, что финансирование проекта «Второй срок президента Медведева» (неофициальное называние) прекращен как неимеющий перспективы. Об этом он сказал в интервью «Свободной прессе».

По словам Прибыловского, проект продвижения Медведева уже начали «реально финансировать». «В январе в фонде были повышены зарплаты ряду сотрудников, и набраны новые люди. Словом, в январе в ФЭПе была эйфория. Получили они эти высокие зарплаты или нет — я не знаю. Все случилось достаточно неожиданно. В апреле, когда фонд лишился официальных заказов, Павловский успокаивал сотрудников: это еще не катастрофа, есть источники дохода и помимо Кремля. Теперь ясно, что между апрелем и маем этот источник (или источники) пришел к выводу, что давать деньга на продвижение Медведева бессмысленно », — говорит эксперт.

По его данным, этот проект финансировался через Александра Волошина. Средства давали Алишер Усманов и Роман Абрамович.

Но Прибыловский не считает, что с «Медведевым покончено». «Никогда не надо говорить «никогда», в России тем более. Сегодня Медведев политический труп, а завтра, глядишь, он снова будет живее всех живых. Но крупный бизнес, который ставил на Медведева, вчера переслал на него ставить», — говорит эксперт.

Прекращение работы ФЭП с Кремлем — сигнал серьезного обострения ситуации вокруг Путина и Медведева, сказала Газете.Ru главный редактор сайта BestToday Марина Литвинович, работавшая в фонде Павловского. Именно разногласия в правящем тандеме и стали настоящей причиной потери ФЭПом госзаказа под выборы как основного источника финансирования.

Однако, по мнению политолога Дмитрия Орешкина, это не значит, что Медведев переслал быть претендентом на второй срок. «На самом деле, это значит, что ключи от выборов у Путина. И если Путин по каким-то своим соображениям захочет назначить президентом Медведева, он сделает это без какого-либо Павловского», — говорит политолог.

Медведев не теряет шанса второй раз стать преемником. «Он сохраняет эту надежду. Поэтому ему надо убедить Путина и весь коллектив, стоящий за ним, что он, Медведев, будет для них удобным. Реальным избирателем является коллективный Путин, и Медведев работает на этого избирателя», — считает Дмитрий Орешкин.

 

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 27.05.2011 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода