Путин и Медведев уже супергерои комиксов

Читати цю новину російською мовою
Путин и Медведев уже супергерои комиксов
Новый комикс с героизированных российскими лидерами — Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым — заполонил интернет. Авторы этих рисунков надеются оживить политические дебаты перед выборами в России

Новый комикс с героизированных российскими лидерами  — Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым - заполонил интернет. Авторы этих рисунков надеются оживить политические дебаты перед выборами в России в следующем году. Но некоторые из тех, кто видел этот комикс, подозревают, что работа была выполнена по указанию Кремля.

Российский премьер-министр Владимир Путин, одетый в кимоно с черным поясом, спешит, чтобы спасти автобус, который хотят взорвать бомбой террористы «Аль-Каиды ». Помогает ему бороться с врагом одетый в медвежью шкуру Дмитрий Медведев. Сайт superputin.ru подает этот комикс под названием «Человек как все». Его просмотрели уже более 3 миллионов посетителей.
 
Успех комикса  — первое, что вызывает подозрения о непосредственное отношение к его размещению в интернете людей от власти в Кремле. Следующего марта в России стартуют президентские выборы. Юмористическая концепция комикса нашла немало сторонников, ибо россиянам уже осточертела чистая политика.
 
«Забавно, и я бы сказал, некий постмодернизм. Потому что здесь очень много цитат, аллюзий. Хотя бы потому, что зарисовка Москвы - это британское посольство », - говорит аналитик Николай Петров.

 

Действие комикса происходит в Москве «за год до конца света », до выборов 2012 года. Сюжет основан на американском фильме 90-х «Скорость ». Выделяется владение Путиным дзюдо и увлечения Медведевым технологическими новинками вроде «айпаду» на ножках, который помогает обезвредить бомбу «Аль-Каиды ». Далее на автобус нападает толпа зомби, которые кричат ​​«Дай нам выбрать губернаторов », «Свободу Ходоры», «Верни нам НТВ
 
Автор комикса клянется, что он сделал все сам и без денег
 
Сергей Каленик, автор этого комикса, убеждает, что сделал его за две недели и бесплатно, и имевший целью оживить, как он говорит, «гнетущую политическую ситуацию в России».

Хотя немало критиков уже заявили о своих подозрениях о связи автора с Кремлем.
 
«По моему мнению, это тупое заказа! Раз от Суркова! »- говорит один из комментаторов в интернете, имея в виду заместителя руководителя администрации президента России.
 

Тот же аналитик Николай Петров отмечает: «Или же он (Каленик) говорит правду, и это, скорее всего, заявка на то, чтобы включиться в кампанию и получить деньги и продолжить эти рисунки дальше. Или же это не совсем так, и, может, не прямо, но перед выборами решает определенные политические задачи. И уж тем более выглядит странным та часть, которая затрагивает гражданское общество ».
 
А Станислав Белковский, которого причисляют к прокремлевских экспертов, отрицает причастность к этому комиксу государственных структур, и замечает, что это просто еще одна попытка нажиться на высоком рейтинге популярности Путина.
 
Этот комикс не является редким в ряде новых технологических трюков на тему Путина. Российский политик также появился в видеоигре на Vkontakte, русском варианте Facebook, где Путин изображен как вооруженная и решительная главное действующее лицо в хаки и с командным голосом.

Источник: Власти.нет

  • 330
  • 27.05.2011 12:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода