Долгополов повторил прошлогоднее достижение

Читати цю новину російською мовою
Долгополов повторил прошлогоднее достижение
После победы над немцем Райнером Шутлером, Александру Долгополову снова противостоял теннисист невысокого уровня. Австриец Андреас Хайдер-Мауэр хоть и находится в первой сотне рейтинга АТР (88-е место)

 

Украинский тенисист Александр Долгополов вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции Ролан Гаррос, не отдав соперникам ни одного сета, передает Корреспондент.

После победы над немцем Райнером Шутлером, Александру Долгополову снова противостоял теннисист невысокого уровня. Австриец Андреас Хайдер-Мауэр хоть и находится в первой сотне рейтинга АТР (88-е место), но за карьеру сыграл всего 15 матчей в Туре, выиграв шесть из них.

В общем, идет Андреас по стопам того же Долгополова, который набил себе неплохой рейтинг, выступая на Челленджерах, и уже после этого выстрелив на наивысшем уровне. Правда, австрийцу уже 24 года, так что вряд ли он сумеет добиться существенно большего успеха, чем сейчас.

Так что второй раунд Ролан Гарроса — это предел для Хайдер-Мауэра, что наглядно и продемонстрировал Долгополов. Реальная борьба была лишь в начале первого сета, когда после брейка Долгополова австриец в следующем же гейме имел четыре брейк-поинта, но не реализовал ни один из них. А так, в целом, игра проходила под диктовку нашего теннисиста, причем визуально казалось, что Александр не играет на сто процентов своих возможностей.

Похоже, и в это хочется верить, за время пребывания в Париже к Долгополову вернулась его игра, и он успел набрать форму, близкую к оптимальной.

Хотя настоящей проверкой на прочность станет матч следующего круга, в которой он встретится с 15-м номером посева Виктором Троицки.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 27.05.2011 08:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода