У Януковича готовят отставку Азарова. Следующий премьер — Яценюк

Читати цю новину російською мовою
У Януковича готовят отставку Азарова. Следующий премьер — Яценюк
Президент Янукович собирается отправить Николая Азарова в отставку, а на должность премьера назначить Арсения Яценюка, считает министр экономики оппозиционного правительства Александр Бондарь. Тем самым Янукович убивает двух зайцев…

Экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь, ныне министр экономики оппозиционного правительства, в интервью «Экономической правде» высказал свое мнение о перспективах правительства Азарова.

Бондарь убежден, что Янукович собирается отправить Азарова в отставку, а на должность премьера назначить Арсения Яценюка.

«Убрав со скандалом Азарова с должности как не справившегося с работой, Янукович сделает красивый жест, тем самым повышая собственный рейтинг. Параллельно он убьет рейтинг Яценюка, сделав из критика союзника», — говорит Александр Бондарь.

Яценюк критикует в основном не президента, а правительство. «Это типичный прием, который в свое время использовал Кучма при назначении премьер-министром Виктора Ющенко: убрать конкурента, переманив его в свою команду», — говорит Бондарь.

У вице-премьера Сергея Тигипко шансов стать премьером нет, считает Александр Бондарь, потому что «его рейтинг уже никакой». «На будущего главу Кабмина повесят всех собак, поэтому им должен стать человек извне, Азаров все же свой премьер», — полагает Бондарь.

А вот глава совета Национального банка Украины Петр Порошенко не считает, что президент Украины будет менять правительство этим летом. Об этом Порошенко  сказал в эфире телеканала ТВі, сообщает УНИАН. «Я уверен, что в течение лета никаких отставок не будет. Любые изменения могут проходить осенью», — сказал он.

Порошенко  также отметил, что заявления политиков о возможном назначении Арсения Яценюка премьер-министром не имеют под собой серьезных оснований.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 28.05.2011 18:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода