Госдеп США призвали заступиться за российских геев

Читати цю новину російською мовою
Госдеп США призвали заступиться за российских геев
Дэн Чой — известный в США борец против дискриминации геев в вооруженных силах — обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон и призвал осудить «постыдное обращение властей России с представителями сексуальных меньшинств».

Задержанный в субботу на гей-прайде в Москве американец Дэн Чой обратился к госсекретарю США Хиллари Клинтон с требованием осудить «постыдное обращение властей России с представителями сексуальных меньшинств», сообщает Газета.Ru.

«Вы — большой друг сообщества людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Мы нуждаемся в вашем содействии. Призываю вас подтвердить свою поддержку представителям сексуальных меньшинств в России и по всему миру», — отмечается в обращении к госсекретарю США, которое подписали более трех тысяч человек.

Бывший лейтенант Дэн Чой — известный в США борец против дискриминации геев в вооруженных силах. Кроме него в московской акции также приняли участие специально приглашенные иностранные гости — лидер британской правозащитной организации «Outrage!» Питер Тэтчелл, координатор чикагской «Gay Liberation Network» Энди Тэйер, президент Комитета Международного дня противостояния гомофобии и трансфобии Луи Джорджстин.

Как сообщалось, секс-меньшинства пытались провести несанкционированный гей-парад в Москве. Гей-активисты с радужными флагами в руках, в футболках с надписью «Россия не Иран!» пытались возложить цветы к могиле неизвестному солдату у стен Кремля. Собравшиеся там ранее православные активисты набросились на них и стали их избивать. Более 30 человек были задержаны полицией.

Источник: Власти.нет

  • 63
  • 29.05.2011 09:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода