Огурцы E.coli: Германия ищет источник заразы

Читати цю новину російською мовою
Огурцы E.coli: Германия ищет источник заразы
Немцев предупредили не употреблять в пищу огурцы до тех пор, пока не будет определена причина распространения смертельной кишечной инфекции E.coli, которая охватила несколько государств Европы и, прежде всего, Германию.

Немцев предупредили не употреблять в пищу огурцы до тех пор, пока не будет определена причина распространения смертельной кишечной инфекции E.coli, которая охватила несколько государств Европы и, прежде всего, Германию. Существует мнение, что зараженные огурцы были завезены из Испании, но тесты все еще проводятся.

Овощи стали причиной такой болезни как гемолитико-уремический синдром (ГУС), которая вызывает проблемы с почками.

Случаи заражения также были зарегистрированы в Швеции, Дании, Нидерландах и Великобритании.

В воскресение, 29 мая, правительство Чешской Республики и Австрии изъяло из продажи некоторые выращенные в Испании огурцы, опасаясь заражения населения. Чиновники Чехии заявили, что эти огурцы так же могли быть экспортированы в Венгрию и Люксембург.

Подозрение пало именно на органические огурцы Испании. Две испанских теплицы признали источником болезни, которые впоследствии были закрыты. В данный момент расследуется, там ли зародилась инфекция, поделился представитель ЕС.

По материалам BBC News

  • 90
  • 30.05.2011 22:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода