74-летняя американка — самая пожилая культуристка планеты (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
74-летняя американка — самая пожилая культуристка планеты (ФОТО)
Бабушка из американского Балтимора Эрнестина Шепард даст фору тем, кто втрое моложе ее. Она поднимает гантели, выжимает штанги и обладает мускулистой фигурой, которой могут позавидовать даже мужчины.

74-летняя Эрнестина Шепард из американского Балтимора попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая взрослая культуристка в мире.

 Несмотря на свой возраст, Эрнестина до сих пор преподает фитнес в спортивном клубе и иногда работает моделью, передает ТСН со ссылкой на WashingtonPost.

Она была тяжеловесной дамой средних лет, с одышкой и лишними килограммами, которая ненавидела собственное отражение в зеркале. «Я была слишком ленивой для спорта, — вспоминает Эрнестина. — Упражнения нагоняли на меня ужас, ведь из-за них я могла испортить прическу или сломать ногти».

Но все изменилось после того, как Шепард поняла, что здоровье дороже красивых ногтей. Поначалу Эрнестина ходила на аэробику с младшей сестрой, а потом инструктор в спортзале предложил ей начать работать с весом.

Эрнестина (которая, кстати, имеет 53-летнего сына и 14-летнего внука) ежедневно просыпается в 3 часа утра, медитирует, затем делает 10-мильную пробежку в парке. Она ест только обычный рис, куриные грудки и овощи и трижды в день пьет сырой яичный белок. Она против стероидов, предпочитая строгую, но натуральную диету.

Пример 74-летней Эрнестины наглядно показывает, что даже в 50 с лишним лет не поздно добиться впечатляющих результатов!

Ernestine Sheperd

 

Источник: Власти.нет

  • 702
  • 31.05.2011 07:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода