Путин и Медведев не долго побыли «модными ребятами»

Читати цю новину російською мовою
Путин и Медведев не долго побыли «модными ребятами»
В центре Москвы демонтированы рекламные плакаты с Медведевым и Путиным в спортивной форме. Автору плакатов если и грозит какое-то наказание, то не за использование образов глав государства, а за то, что он вешал плакаты без разрешения.

В центре Москвы демонтированы рекламные плакаты, на которых были изображены президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, одетые в спортивную форму, сообщает РБК.

«Департамент СМИ и рекламы города Москвы, совместно со службой безопасности ЦУМ, произвели демонтаж рекламных плакатов, поскольку их содержание не было согласовано с необходимыми инстанциями», — сообщила пресс-секретарь мэра Москвы Гульнара Пенькова.

«Более того, — по данным департамента СМИ и рекламы города Москвы, — собственник и распространитель рекламы так и не были обнаружены», — добавила она.

На плакатах, появившихся около ЦУМа в ночь на понедельник, Путин и Медведев одеты в белые рубашки и шорты, президент держит в руках теннисную ракетку. Под логотипом ЦУМа сообщается, что это весенне-летняя коллекция 2011 года.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что правительство РФ обратилось в мэрию с просьбой снять плакаты до конца дня. По его словам, с правительством эта акция не согласовывалась, и она граничит с хулиганством.

Автор фотографий — участник арт-группы «Монолог», который назвал свое творение с главными политиками страны стрит-артом. По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей «модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами и ведут активный образ жизни».

Автору плакатов если и грозит какое-то наказание, то не за использование образов глав государства, а за то, что он самоуправно вешал плакаты без соответствующих разрешений.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 31.05.2011 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода