Эксперт: Путин сожрет Медведева

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Путин сожрет Медведева
Созданный Путиным «народный фронт» — не просто политтехнологическая идея. Смысл «народного фронта» — это государственный переворот. Путин собственными руками устраивает в России новый ГКЧП.

Путин сейчас находится в таком же ментальном состоянии, в каком Сталин после 1947 года, и теперь можно ждать чего угодно. Такое мнение высказал бывший руководитель Управления по работе со СМИ партии «Справедливая Россия», директор Центра медиаисследований Института истории культур Александр Морозов, пишет «Новый Регион».

По его словам, первой жертвой перемен стал Сергей Миронов, не за горами очередь Дмитрия Медведева.

«Вопрос в том, что мы вкладываем в понятие «Путин», – заявил Морозов в интервью интернет-журналу «Шум». – Ведь Путин – это просто обозначение каких-то сил. И мы теперь, как мне кажется, не очень уверенно понимаем, а какие это силы?».

Миронова снял не Путин, приходит к выводу Морозов, а стоящая за ним группировка.

«Ткани «путинской вертикали» – потихоньку, год за годом, перерождались и вот наконец вылез новый монстр. Мы просто еще не отдаем себе до конца отчета в масштабах этого перерождения. Путина – уже нет. Вместо Путина имеется какая-то гигантская группировка, которая с чавканьем, медленно и смачно в настоящий момент жрет Дмитрия Медведева. И так называемый «народный фронт» – это просто инструмент легитимизации этой новой группировки, – говорит Морозов.

«Может быть, Путин сейчас находится в таком же ментальном состоянии, в каком Сталин после 1947 года? И теперь можно ждать чего угодно – хоть «дела кремлевских врачей», хоть раскрытия заговора какого-нибудь «Рюмина» и так далее», – рассуждает эксперт.

«Народный фронт», по мнению Александра Морозова, не просто политтехнологическая идея. Смысл «народного фронта» – это государственный переворот. Путин собственными руками устраивает ГКЧП.

По его словам, сейчас распространяется миф о том, что либеральная политика слабого президента Медведева приведет к тому, что с «народного дна» поднимется страшный зверь русского фашизма. Но настоящая «правая угроза» для России, по словам Морозова, это вовсе не подростки из провинциальных ПТУ, которые собираются, чтобы кричать «убей пидора» или «чурки – вон». Это проблема, а не угроза. Реальной же «правой угрозой», по его мнению, является путинский ГКЧП.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 31.05.2011 18:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода