Дебилизация Украины, или Что курит Дмитрий Табачник?

Читати цю новину російською мовою
Дебилизация Украины, или Что курит Дмитрий Табачник?
После окончания очередного учебного года Министерство образования и его одиозного руководителя Дмитрия Табачника понесло. Безудержно. Вразнос.

Не успели украинцы отойти от его заявления о 90-процентном сокращении вузов, как он выдал новый перл — школы сами буду выбирать язык учебников.

«Все учебники, которые издает государство за счет денег государственного бюджета, будут издаваться так, как потребуют этого школы», — заявил господин Табачник в эфире радио «Эхо Москвы».

Представляете? Педсовет украиноязычной школы №23 принимает решение учить детей по учебникам на русском языке. А соседняя школа №24 — по украиноязычным. При этом мнение родителей никто не спрашивает, впрочем как и мнение детей — министру-то виднеее. Потом дети из обеих школ сдают экзамены в институт (на языке по выбору, конечно же). И, если вдруг в него поступят (а к тому времени в Украине останется только 90 вузов), то учится в нем будут по учебникам на языке по выбору педколлектива вуза. Представьте, как ребенок, который учил математику в школе на русском языке, будет вникать в суть понятия, например, «дотична до кола».

А, если поступить в институт детям будет не суждено, то пойдут они в армию украинскую. Недофинансированную исторически. И, скажите, на каком языке командир должен будет отдавать приказы этим парням? Может, дублировать на двух, как это делают дикторы на вокзалах: «Ложись! Лягай», «Шагом марш! Кроком руш!»?

Кому это нужно? И зачем?

Ответить можно словами того же Табачника, произнесенными в том же эфире того же радио: «Потому что, наверное, хотелось, чтобы мы как можно быстрее откатывались к серому третьему миру, к уровню дебилизма экваториальных стран… » Это так министр отозвался о своем общении с послом США и мотивах его (посла) советов господину Табачнику …

  • 380
  • 31.05.2011 16:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода