В Киеве горела гостиница, где живут депутаты — есть пострадавшие

Читати цю новину російською мовою
В Киеве горела гостиница, где живут депутаты — есть пострадавшие
Небольшой пожар случился в пятницу в здании гостиницы «Украина» в самом центре Киева. По последним данным, в результате этого ЧП пострадали три человека, в том числе два гражданина Нидерландов.

Три человека пострадали в результате пожара в киевской гостинице «Украина». В частности, двое граждан Нидерландов отравились угарным газом, сейчас они находятся на медицинском обследовании в больнице. Третий, гражданин Украины, получил ожоги первой и второй степени.Об этом сообщил начальник пресс-службы МЧС Киева Александр Хорунжий.

Кроме того, барабанщик и басист группы «Ляпис Трубецкой», остановившиеся в гостинице «Украина», вынуждены были спускаться по пожарной лестнице.

По информации газеты «Сегодня», пострадал депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий.

«Я сейчас на процедурах в больнице. Действительно, я пытался тушил огонь руками, получил небольшие ожоги, и надышался угарным газом. Несколько дней мне придется провести здесь», — рассказал газете по телефону Сергей Гриневецкий.

Напомним, пожар возник на девятом этаже гостиницы. Как сообщается, одна из версий возгорания — короткое замыкание в кондиционере.

Пожар заметили, когда от огня стали лопаться и сыпаться стекла. Гости отеля были в своих номерах, и почувствовали запах дыма.

К тушению пожара были привлечены 60 спасателей. В результате спасательных действий 38 человек были эвакуированы.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 04.06.2011 07:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода