Суд не даст журналистам осмотреть резиденцию Януковича

Читати цю новину російською мовою
Суд не даст журналистам осмотреть резиденцию Януковича
Украинские журналисты хотят, чтобы президент Украины Виктор Янукович выполнил свое обещание и показал им свою резиденцию «Межигорье». Но на них уже подал в суд сельский голова.

6 июня, в свой профессиональны праздник, украинские журналисты будут требовать, чтобы президент Украины Виктор Янукович выполнил свое обещание и продемонстрировал им свою резиденцию «Межигорье». Об этом говорится в пресс-релизе движения «Стоп цензуре!», пишет Kyiv Post.

Журналисты проведут мирную акцию в селе Новые Петровцы у въезда в президентскую резиденцию «Межигорье».

«Выполнив свое обещание, данное ровно год назад в День журналиста, президент мог бы продемонстрировать политическую ответственность и истинное намерение бороться с коррупцией», — сказано в пресс-релизе.

Тем временем Новопетровский сельсовет подал в суд на организаторов акции под «Межигорьем», запланированной на 6 июня. Сообщение об акции было подано Новопетровскому сельсовету в пятницу. Однако в субботу стало известно, что Новопетровский сельсовет подал иск на организаторов акции. Судебное заседание состоится также в субботу, 4 июня в 15 часов в Киевском окружном административном суде.

«Я должен обеспечивать общественный порядок на территории своего села. И после этого обращения, которое пришло в сельский совет вчера, я принял решение в пользу общины Новых Петровцев и обратился в суд с ходатайством запретить проводить эту акцию», — объяснил сельский голова Родион Старенький, сообщает УНИАН.

По его словам, это мероприятие запланировано провести на одной из улиц села, и утром, когда местные жители будут ехать на работу, акция будет препятствовать его односельчанам.

Напомним, во время пресс-конференции 4 июня 2010 по итогам ста дней работы Янукович пригласил журналистов в «Межигорье» в свою резиденцию.  «Собирайтесь, едем сейчас, без подготовки», — сказал тогда Янукович.

После той пресс-конференции Янукович в присутствии СМИ поручил Анне Герман найти несколько автобусов для поездки журналистов в своей загородной резиденции.

Через несколько часов после этого Герман сообщила журналистам, что эта поездка не может состояться, потому у президента сейчас важная международная встреча, а также пообещала, что данную поездку будет организовано в ближайшее время. Но до сих пор это не было сделано.

Источник: Власти.нет

  • 185
  • 04.06.2011 14:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода