«Даллас» впервые в истории стал чемпионом НБА

«Даллас Маверикс» сотворил одну из главных сенсаций в мировом спорте в этом году. Выиграв вчера шестой матч финальной серии у «Майами Хит» на чужой площадке — 105:95, этот клуб завоевал первый в своей истории титул чемпиона НБА.

«Даллас» впервые в истории стал чемпионом НБА, одержав победу в шестом матче серии с «Майами», в очередной раз доказав, что сыгранный состав порою куда важнее, чем наличие в команде звезд первой величины, передает ПРОСПОРТ.

Финальное противостояние началось для «Маверикс» неудачно — в стартовой встрече «Хит» выиграли. Но ведь не зря именно «Даллас» в 1/4 финала выбил чемпиона прошлого сезона «Лейкерс».

В заключительной встрече серии, которая состоялась на домашней арене «Майами», преимущество в счете переходило от одной команды к другой. Но после перерыва «Даллас» не оставил сопернику шанса, обеспечив себе перед заключительной четвертью девятиочковий отрыв.

«Маверикс» не сдали своих позиций и в финальной 12-минутке. За 30 секунд до конца Дирк Новицки добил соперника, забросив свои очередные два очка.

Самым полезным игроком «Далласа» финальной серии как раз и стал Новицки. После матча он признался, что не может поверить в победу. «Эта победа далась нам очень тяжело, и мы ее очень долго ждали», — добавил Новицки.