Патриарх Кирилл плавает на яхте за 4 миллиона долларов

Читати цю новину російською мовою
Патриарх Кирилл плавает на яхте за 4 миллиона долларов
Яхта пришвартована на причале у Валаамского архипелага на Ладожском озере, рядом с Валаамской резиденцией патриарха. Яхту РПЦ подарила компания «Лукойл» еще в 2005 году, а раньше она принадлежала Владимиру Путину.

В интернете появились фото роскошной яхты «Паллада», которая принадлежит патриарху Русской православной церкви Кириллу, пишет LB.ua.

Яхта пришвартована на причале у Валаамского архипелага на Ладожском озере, рядом с Валаамской резиденцией патриарха. На ней в 2010 году Кирилл проводил круиз по Волге, посещая Ярославскую и Ростовскую епархии.

«Паллада», которая, вероятно, стоит от 4 миллионов долларов, изнутри украшена светлым деревом и обставлена ​​изысканной мебелью, картинами и зеркалами.

В одной из спален есть огромная кровать. Также на борту есть кухня, ванна с душевой кабиной, большая столовая и гостиная с барной стойкой и мебель для ванной.

На сайте Варлаамского монастыря отмечено, что яхту Русской православной церкви подарила компания «Лукойл» еще в 2005 году, а раньше она принадлежала президенту РФ Владимиру Путину.

Яхта «Паллада» была построена по голландскому проекту на Московском судостроительном заводе и спущена на воду в 2003 году. В течение двух лет она находилась в распоряжении Управления делами президента России. В нынешнем году яхта была приобретена нефтяной компанией «Лукойл» специально для дальнейшей передачи Русской православной церкви, говорится на сайте монастыря.

яхта патриарха

  • 226
  • 18.06.2011 08:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода