Донецкий горсовет требует немедленно принять закон о статусе русского языка

Читати цю новину російською мовою
Донецкий горсовет требует немедленно принять закон о статусе русского языка
Депутаты Донецкого горсовета приняли обращение к Верховной Раде о необходимости неотложного рассмотрения законопроекта «О языках в Украине». Закон подготовлен представителями фракций Партии регионов, Компартии и блока Литвина.

Депутаты Донецкого горсовета приняли обращение к Верховной Раде о необходимости неотложного рассмотрения законопроекта «О языках в Украине», который фактически предоставляет русскому языку равные права с украинским, сообщает ТСН.ua.

«Этот законопроект долгое время находится в секретариате Верховной Рады. Спикер Верховной рады обязан поставить его на голосование. В связи с этим предлагаем безотлагательно поставить его на голосование и председателю Верховной рады выполнить свои полномочия», — сказал депутат городского совета Сергей Богачов.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко отметил, что ранее подобные обращения принимали и другие городские советы. «Мы решили поддержать коллег», — сказал Лукьянченко.

Напомним, законопроект о языках был зарегистрирован в Верховной Раде представителями фракций Партии регионов, Компартии и блока Литвина осенью 2010 года. Он предполагает расширение возможностей использования русского языка.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 18.06.2011 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода