Тайны Гарри Поттера, который судит газовую принцессу. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
Тайны Гарри Поттера, который судит газовую принцессу. ВИДЕО
Кто такой Родион Киреев — молодой судья, рассмативающий дело против Тимошенко, — случайно выснили на сайте «Адвокатура Украины». И юридической сообщество ужаснулось — Родион судил только бытовых воришек….

Милый мальчик, похожий на Гарри Поттера, пережил в своей жизни просто волшебное превращение, считает Обком.

«Газовый» процесс над Тимошенко, который начался на прошлой неделе в Киеве, привлек повышенное внимание к персоне судьи Родиона Киреева.

Приводим отрывок из «размышлений стороннего адвоката о процессе Тимошенко», обнародованных на сайте «Адвокатура Украины»:

«Я отправился на сайт Единого государственного реестра судебных решений, выбрал пункт Печерского районного суда г. Киева и в разделе Ф.И.О. судьи набрал фамилию Киреев. Поиск по базе реестра дал 63 судебных документа за подписью судьи Киреева Р.В. К моему большому удивлению, ни одного документа, связанного с рассмотрением дела Тимошенко в данном реестре… просто не оказалось. Что само по себе уже является нарушением действующего законодательства Украины!

Просмотрев почти все 63 судебных документа, я не обнаружил среди них ни одного определения суда. Основная масса – постановления суда, связанные с дачей разрешений на взятие под стражу и на доступ к банковской тайне. Конкретных приговоров по уголовным делам – всего 6 (!). Ниже – категории рассматриваемых уголовных дел:

 — дело о мелком хищении в супермаркете на сумму 168 грн.,

 — дело о незначительном бытовом хулиганстве, совершенном в состоянии алкогольного опьянения

 — 4 дела по хранению наркотических веществ в количествах от 0,27 до 11,4 грамма.

Итак, я с удивлением обнаружил, что весь без остатка практический опыт судьи Киреева в Печерском суде г. Киева, похоже, вместился в эти 6 (шесть) дел.

Дальше стало понятно, что и предшествующая судебная практика Р. Киреева в Березанском городском суде Киевской области по своему характеру мало, чем отличалась от его практики в столице. Вот, например, характерная красноречивая выдержка из бывшего на его рассмотрении уголовного дела, где подсудимый « …тайно похитил електроболгарку б/у марки «Штерн» (Австрия) стоимостью 300 грн., электродрель б/у марки «Штерн» (Австрия) стоимостью 200 грн., отвертку б/у стоимостью 15 грн., три металлических баллона с монтажной пеной стоимостью 40 грн. за 1 шт. на сумму 120 грн., розетку с удлинителем длиной 20м б/у стоимостью 70 грн., удлинитель длиной 15м б/у стоимостью 60 грн., чугунную сковороду б/у стоимостью 25 грн., 4 газовые горелки к газовой плите б/у стоимостью 15 грн. за 1 шт. на сумму 60 грн., зубную пасту «Поштарочка» стоимостью 6 грн., суконную сумку «Эйвон» б/у стоимостью 30 грн., 1 л. подсолнечного масла стоимостью 11 грн., причинив потерпевшему ОСОБА_4 материальный ущерб на сумму 897 грн. …»

В общем, в своей основе это бытовое хулиганство в состояние опьянения и незначительные кражи. При этом, среди дел, по которым выносил приговоры судья Киреев, я не нашел практически ни одного, где подсудимый отрицал бы свою вину в инкриминируемом ему преступлении, как делает Тимошенко в данном процессе. Поэтому сделать вывод о том, как судья Киреев обосновывает виновность таких лиц в мотивировочной части приговоров, особенно в категории дел, в которых подсудимый не признает своей вины и по делу «жестко» работает защита, не представляется возможным, так как в его судебной практике я подобных обоснований просто не нашел. Что в который раз подтверждает отсутствие у этого судьи необходимого опыта в так называемых экономических преступлениях и опыта работы в делах, где активно работают защитники».

Так что, возможно, прав адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко, заявив, что родион Киреев так торопится с рассмотрением дела поскольку хочет своим приговором сделать подарок на день рождения Виктора Федоровича, аккурат к 7 июля.

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 30.06.2011 02:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода