Обама: говорить о победе в Афганистане преждевременно

Читати цю новину російською мовою
Обама: говорить о победе в Афганистане преждевременно
Выступая на пресс-конференции в Белом доме, Обама отметил, что, несмотря нападение на отель Intercontinental в ночь на среду в Кабуле, афганская столица стала значительно безопаснее, чем раньше.

Президент США Барак Обама заявил, что миссия США в Афганистане может быть вполне успешной, но говорить о победе еще рано.

Выступая на пресс-конференции в Белом доме, Обама отметил, что, несмотря нападение на отель Intercontinental в ночь на среду в Кабуле, афганская столица стала значительно безопаснее, чем раньше. Он также подчеркнул значительное повышение боеспособности афганских силовых структур.

На прошлой неделе президент США Барак Обама обнародовал план вывода войск США из Афганистана.

В ночь со вторника на среду в операции боевиков по захвату гостиницы Intercontinental в Кабуле участвовали девять экстремистов, все они были убиты.

Об этом сообщила афганская власть, по данным которой в ходе штурма гостиницы погибли двое полицейских и 11 гражданских лиц, среди них один испанец. Перестрелка с нападающими длилась около 5 часов, на помощь силам безопасности были отправлены вертолеты многонациональных Международных сил содействия безопасности.

Ответственность за захват гостиницы, где часто останавливаются западные дипломаты и туристы, взяли на себя талибы. Следствие, однако, не исключает причастности к нападению террористической сети «Хаккани», которая связана с талибами, однако действует самостоятельно.

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 30.06.2011 18:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода