В Донецкой области растет количество миллионеров

Читати цю новину російською мовою
В Донецкой области растет количество миллионеров
Информационное пространство Украины в последнее время напоминает сводки с криминальной хроники. Стоит только включить телевизор — возобновления уголовного дела против Николая Мельниченко, судебные процессы над Юлией Тимошенко, Юрием Луценко

Информационное пространство Украины в последнее время напоминает сводки с криминальной хроники. Стоит только включить телевизор — возобновления уголовного дела против Николая Мельниченко, судебные процессы над Юлией Тимошенко, Юрием Луценко… Создается впечатление, что Украина живет в непрерывном судебном процессе. Но, как утверждает газета «День», главной целью во всех этих делах есть политический расчет. Власть своими действиями практически не оставляет выбора в поиске причин проведения многочисленных судебных процессов: кого он боится, а кому просто мстит. Однако, просчитывает властная команда последствия начатых судебных процессов? Об этом говорится в материале «Луценко: до и после».
 
 
Количество официальных миллионеров в Донецкой области возросло до 164 человек. Год назад их было на треть меньше. В местной налоговой объясняют это улучшением жизни в стране и развитием экономики. Одновременно, как сообщает, ссылаясь на результаты соцопросов «Газета по-украински», ухудшение материального положения за последние 12 месяцев ощутили почти 70 процентов украинским, у четверти опрошенных оно не изменилось, и только 5,9 процента стали жить лучше. Каждой десятой семье в Украине не хватает денег даже на еду. Конечно, это не касается донецких миллионеров, отмечает издание у статье «Миллион от« дырки ».
 
Возможна девальвация гривни беспокоит не только украинские, но и чиновников Нацбанка. Как передают «Экономические известия», за первые пять месяцев этого года объем национальной валюты, накопившуюся вне банковской системы Украины, достиг 6 миллиардов долларов. А высокий спрос на валютную наличность со стороны населения и малого бизнеса остается неотъемлемым фактором риска на валютном рынке. Однако, как уверяют эксперты издания, паниковать Украинские еще рано.
 
На образовательном рынке невиданная ситуация: мест в вузах больше, чем выпускников общеобразовательных школ. На официальном уровне такая аномалия объясняется кризисными демографическими явлениями. Но действительно только рождаемость регулирует процессами, происходящими в высшей школе? Нет, убеждает корреспондент газеты «Голос Украины». Он считает, что кризис перепроизводства на педагогической ниве привела к «обесценивания» диплома. Ведь высшая школа так и не сделала общество образованнее, а производство — технологически насыщенным. Об этом парламентская газета отмечает в статье «Дипломы без проблем».

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 01.07.2011 21:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода