Ученые придумали специальную рекламу для обезьян

Читати цю новину російською мовою
Ученые придумали специальную рекламу для обезьян
Бурым капуцинам демонстрировали два рекламных щита. На одном билборде вместе с логотипом бренда А была изображена самка обезьяны с выставленными на показ половыми органами.

Американский исследователи представили первую рекламную кампанию, специально разработанную для обезьян.

Бурым капуцинам демонстрировали два рекламных щита. На одном билборде вместе с логотипом бренда А была изображена самка обезьяны с выставленными на показ половыми органами. На другом рекламном щите под тем же логотипом можно было видеть самца, вожака стаи капуцинов, сообщает РИА-Новости со ссылкой на научно-популярный журнал New Scientist

По мнению ученых, рекламируемый бренд А станет любимой маркой подопытных капуцинов.

«Предыдущие исследования показали, что обезьяны очень любят фотографии гениталий и альфа-самцов, и мы полагаем, что в дальнейшем в своих пристрастиях обезьяны будут ориентироваться на рекламу», – сказал сотрудник нью-йоркского рекламного агентства Proton Кит Олвелл.

Олвелл добавил, что в процессе разработки рекламной кампании исследователи столкнулись с определенными трудностями. «У них нет языка или культуры, и они быстро отвлекаются», – отметил Олвелл. Чтобы привлечь внимание приматов, нужно было сделать наиболее интуитивно понятную рекламную кампанию.

Годом ранее Олвелл и его коллега Элизабет Кехнер провели исследование, которое показало, что обезьяны понимают принципы работы денег, а когда дело касается различных экономических процессов, они ведут себя как люди. Вместе с Лори Сантосом, ученым Йельского университета, который изучает приматов, Олвелл и Кехнер решили выяснить, как обезьяны будут реагировать на рекламу. Впервые их проект был представлен на Международном фестивале рекламы «Каннские львы» 2011 года.

В ходе следующего эксперимента исследователи создадут два бренда желе с разными цветами, но одинаковым вкусом. Желе одного цвета будет активно рекламироваться, а второе лакомство обезьяны не увидят ни разу. После этого оба вида предложат обезьянам на выбор. Таким образом, ученые выяснят, может ли реклама изменить поведение бурых капуцинов и повлиять на их предпочтения.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 01.07.2011 12:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода