Будущее телерадиовещания связано с мобильными телефонами

Читати цю новину російською мовою
Будущее телерадиовещания связано с мобильными телефонами
В то время, как все больше людей в мире и в Украине в частности пользуются интернетом и мобильной связью для получения телерадиовещательные компании ищут способы зарабатывать на этом деньги.

В то время, как все больше людей в мире и в Украине в частности пользуются интернетом и мобильной связью для получения телерадиовещательные компании ищут способы зарабатывать на этом деньги.
Представители влиятельных международных телерадиовещательных компаний собрались на днях в Лондоне, чтобы поговорить о будущем. Знать это — жизненно важно для них, ибо означает или расцвет и заработки на рынке, или упадок. Но это также важно и зрителям и слушателям повсюду в мире, на которых ориентирована продукция транснациональных СМИ.
 
Сейчас представление примерно такое: Утром молодой человек собирается на работу. Ему приходит сообщение на смартфон о новости — землетрясение в Японии. Он идет к телевизору и, следя за репортажем вживую, также смотрит на графики и статистические данные в сопроводительной информации цифрового канала. Он также успевает послушать несколько комментариев на радио и уже в пути на работу также получает информацию и делится ею на телефоне через социальные сети в интернете…
 
Слишком много как на одно утро? Член исполнительного совета Британской телерадиовещательной корпорации Кэролайн Томпсон указывает на интересную статистику: «Сейчас люди в целом проводят 7 часов и 5 минут (в сутки), используя средства массовой информации. Но в течение этих более 7 часов они просматривают и слушают материалы объемом в 8 часов и 48 минут. Статистика относительно младшей аудитории поражает еще больше. Молодежь проводит со СМИ в день только 6 с половиной часов, то есть чуть меньше масс населения, но при этом использует даже больше информации — 9 часов и 32 минуты. То есть молодые люди потребляют на 50 процентов больше объемов информации за время, которое они на это тратят ».
 
Как это возможно? Специалисты советуют вам взглянуть на своих детей, которые порой сидят перед телевизором с мобильным телефоном в руке, при этом смотрят несколько телеканалов одновременно, и вполне возможно, что при этом обсуждают увиденное с друзьями в интернете. Новые технологии позволяют почти все это делать, имея лишь телевизор, подключенный к интернету.
 
«Мы уже сейчас в следующем поколении»
 
Это не фантастика и даже не будущее. «Это реалии, — говорит Дэвид Линн с транснациональной компании Viacom, — мы уже сейчас в следующем поколении. Мы уже видим, что потребители избалованы разнообразием и требуют мультимедийных возможностей получения информации, сочетание многоканального телевидения в прямом эфире с портативностью, персонализацией и интерактивностью, которые предоставляет интернет ».
 
Транснациональные телерадиовещательные и развлекательные компании могут это делать и уже делают это, тратя немалые средства. Но их главная проблема — как на этом зарабатывать деньги? Люди привыкли, что информация в интернете бесплатно. Любые цифровые материалы легко копировать и молниеносно пересылать. Получается, что производители программ оказываются в стороне, не получая почти ничего.

Лидеры телерадиовещательной индустрии лихорадочно работают над тем, чтобы заставить вас платить. Именно этот аспект будущего волнует индустрию сейчас больше всего.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 02.07.2011 10:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода