Пять антинародных реформ, которые оживут на этой неделе

Читати цю новину російською мовою
Пять антинародных реформ, которые оживут на этой неделе
Депутаты планируют запустить Пенсионную реформу, отменить льготы инвалидам, ветеранам и афганцам, а также урезать права граждан в сфере здравоохранения и землепользования…

На последней пленарной неделе Верховной Рады большинство планирует легализировать ряд антинародных реформ власти. Об этом заявил вице-спикер Николай Томенко (избран в парламент по спискам БЮТ) сегодня на брифинге.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Томенко ждет попытки «легализировать пять антинародных реформ, задекларированных властью».

Вице-спикер отметил, что одна из этих реформ — пенсионная. К проекту пенсионной реформы после первого чтения поступило более тысячи поправок, и представители оппозиции будут присутствовать в сессионном зале на их рассмотрении.

«Независимо от того, будет это в 19:00 или в 22:00, оппозиционеры будут, с одной стороны, контролировать присутствие депутатов и законность рассмотрения этого законопроекта, с другой стороны, будут пытаться хотя бы ослабить пенсионное давление», — пообещал он.

Еще один блок законопроектов, по словам Томенко, касается реформы в сфере здравоохранения.

Третьей антинародной реформой Томенко назвал предстоящие законодательные изменения в земельной сфере. «Сложно сказать, какие именно законопроекты будут, потому что правительство нам списком подало законопроекты. Мы сейчас выясняем, о каких законопроектах идет речь в первом и во втором чтении, но это блок законопроектов, которые готовят земельную реформу», — отметил он.

Четвертый блок проблемных вопросов касается попытки радикально сократить льготы: по словам Томенко, речь идет о проекте закона N7562 о выполнении решений судов, в котором предусмотрены ограничения льгот ветеранам, инвалидам, афганцам, другим категориям.

И только пятый блок вопросов, касающийся налоговой реформы, Томенко считает попыткой власти исправить ошибки, допущенные в прошлом году. «Речь идет о внесении изменений, на которых оппозиция настаивала при принятии Налогового кодекса и к которым не прислушались, и теперь путем внесения изменений возможно определенное послабление для деятельности малого бизнеса», — добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 04.07.2011 15:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода