ГАЗ больше не будет выпускать «Волги»

Читати цю новину російською мовою
ГАЗ больше не будет выпускать «Волги»
Теперь на автозаводе в Нижнем Новгороде будут собираться машины Volkswagen и General Motors. Последней моделью, выпущенной под маркой «Волга», стал седан Siber. На производство последней партии этой модели ГАЗ потратил 240 млн долларов.

«Группа ГАЗ» навсегда откажется от производства легковых автомобилей под брендом «Волга». Теперь на автозаводе в Нижнем Новгороде будут собираться машины Volkswagen и General Motors, сообщает ТСН.ua.

«Нам нет смысла создавать собственный бренд. Мы обладаем самым эффективным в России автомобильным производством и будем использовать его для работы с иностранными компаниями», — сообщил президент компании АвтоГАЗ Бо Андерсон.

Последней моделью, выпущенной под маркой «Волга», стал седан Siber. На производство последней партии этой модели ГАЗ потратил 240 млн долларов.

Между тем в июне «Группа ГАЗ» и Volkswagen подписали соглашение о производстве на заводе в Нижнем Новгороде трех моделей: Skoda Octavia, Skoda Yeti и Volkswagen Jetta нового поколения.

Кроме того, по соглашению с General Motors, ГАЗ будет собирать Chevrolet Aveo.

Первые автомобили VW и GM сойдут с конвейера уже в середине 2012 года.

«Волга» — название нескольких моделей легковых автомобилей среднего класса, выпускавшихся на Горьковском автомобильном заводе с 1956 по 2009 годы.

Родоначальником марки стала «Волга» ГАЗ-21 — советский легковой автомобиль среднего класса, который серийно производился на Горьковском автомобильном заводе с 1956 по 1970 год.

Всего автомобилей «Волга» ГАЗ-21 различных модификаций было выпущено более 600 тысяч.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 04.07.2011 18:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода