Чешские сироты узнали в современной Украине беду

Читати цю новину російською мовою
Чешские сироты узнали в современной Украине беду
В европейской прессе вновь озабочены тяжелым положением и бедствиям детей-сирот в Украине. Обозреватели информируют о том, что беды украинских сирот ощутили на себе чешские сироты, побывавшие на днях в гостях в детском доме на Закарпатье.

В европейской прессе вновь озабочены тяжелым положением и бедствиям детей-сирот в Украине. Обозреватели информируют о том, что беды украинских сирот ощутили на себе чешские сироты, побывавшие на днях в гостях в детском доме на Закарпатье. Газеты также анализируют сложное финансовое положение украинской власти и оценивают вероятность дефолта в Киеве. Эксперты также предупреждают о попытке некоторых пророссийских сил в украинском Крыму провоцировать дестабилизацию на полуострове. Британские эксперты назвали английского боксера Дэвида Хэя, который проиграл в минувшую субботу в немецком Гамбурге украинскому Владимиру Кличко, «плаксой» за попытку Хэя оправдать свое поражение якобы сломанным перед боем пальцем ноги.
Чешская «Днес» информирует устами воспитателей детей-сирот из разных детских домов Чехии о довольно печальную поездку чешской детской делегации в Украину. Точнее, в гости в детский приют в Мукачево, что в Закарпатской области Украины. Воспитатели детей-сирот из Чехии сообщили газете о том, что все время их пребывания в Мукачевском приюте дети имели весьма скромное питание — овсяную кашу на обед и на ужин… Гостям не предложили никаких подарков, что очень удивило детей из Чехии. Воспитатели чешских детей, побывавших с детской делегацией в украинском Закарпатье, считают, что теперь чешские сироты будут знать, что такое «нищета и беда в жизни детей в Украине». За две недели пребывания в Мукачево чешские сироты значительно похудели и приехали в Остраву очень голодны, рассказывают чешские воспитатели. Они также считают, что чешские дети из Чехии теперь уже знают, что есть на свете дети (украинские), нуждающихся в три раза большей помощи, чем в Чехии. Чехов удивила большое количество детей в детских домах в Украине и то, что с детьми здесь почти никто из воспитателей не разговаривает. Один из воспитателей сирот в Чехии, который был с детьми в Мукачево, был удивлен ситуацией, когда на 70 украинских сирот приходится только две воспитательницы, тогда, как в Чехии на восемь детей-сирот работает одна воспитательница. Особенно чешским детям не хватало в эти две недели в Украине пищи, они очень соскучились по своим повседневными продуктами дома. В следующем году детские Чехии принимать детей из Украины и планируют уже сейчас показать украинским сиротам, что есть жизнь и немного ярче и сытнее.

Московская «Независимая газета» утверждает устами известных украинских экспертов, бывших министров финансов, что валовой и государственный долг Украины нарастает быстрыми темпами в целом регионе Восточной Европы. Сегодня совокупный внешний долг Киева составляет более 120 миллиардов долларов, или более 80 процентов ВВП государства. Государственный долг еще не превзошел 40 процентов ВВП, но нарастания выплат из валютных резервов Нацбанка Украины грозит обострением ситуации на момент пика внешних выплат в 2012-14 годах, говорят эксперты. Власть в Киеве еще надеется с сентября получить два новых транши заимствований от МВФ, и угроза дефолта для Украины, как говорит, например, экономист Виктор Пинзеник, не такая уж отдаленная.

Московская «Коммерсант» предупреждает, что схватка 1 июля вблизи Феодосии, в украинском Крыму, где произошла масштабная драка между местными русскими казаками и спецназом и милицией, могут провоцировать дальнейшее обострение межнациональной и межконфессиональной напряженности. Причиной конфликта стал снос властями и попытка российских казаков восстановить так называемый поклонный православный крест под Феодосией. Накануне против установления такого креста выступили как представители крымскотатарского народа, так и Украинская православная церва (Московского патриархата). Власть в Крыму, в частности, премьер-министр автономии Василий Джарты, предупреждает, что «любые попытки поколебать стабильность получат немедленную адекватный ответ со стороны власти».

Промоутер английского боксера Дэвида Хэя Франк Уоррен назвал на страницах лондонской «Гардиан» «плаксивыми» попытки Хэя оправдывать свое поражение в субботнем бою в немецком Гамбурге против украинские Владимира Кличко сломанным ранее пальцем ноги. Уоррен подчеркнул, что Хееви не надо было выходить на ринг со сломанным пальцем, но попытки английского боксера оправдаться после боя является ничем иным, как «детскими нюнямы», подчеркнул Франк Уоррен. «Я всегда считал Владимира Кличко бойцом высокого качества и всегда думал, что его удар будет определяющим фактором в борьбе. Так и произошло », — подчеркнул британский промоутер. Уоррен также считает, что Хэй не выиграл у Кличко ни одного раунда в прошлую субботу.

Источник: Власти.нет

  • 174
  • 05.07.2011 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода