Объявилась еще одна жертва «насильника» Стросс-Кана

Читати цю новину російською мовою
Объявилась еще одна жертва «насильника» Стросс-Кана
Французская журналистка и писательница Тристан Банон решила подать в суд на экс-главу МВФ. Она обвиняет Стросс-Кана в насильственных действиях сексуального характера. Однако Доминик Стросс-Кан готовится подать встречный иск.

Французская журналистка и писательница Тристан Банон решила подать в суд на экс-главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана. Об этом сообщил ее адвокат Давид Кубба.

Журналистка обвиняет Стросс-Кана в насильственных действиях сексуального характера, которые тот якобы допустил еще в 2002 году. Ранее Банон заявляла, что не будет подавать в суд на экс-главу МВФ, пока против него идет процесс в США, сообщает РИА «Новости».

По словам Банон, Стросс-Кан еще в 2002 году совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Тогда ее мать, учитывая, что речь не шла об изнасиловании, отказала дочь от подачи иска, чтобы она не сохранила на всю жизнь репутацию «той самой девушки». В 2007 году Банон рассказала об этом событии в телепередаче.

Когда стало известно об аресте Стросс-Кана в США по обвинению в преступлениях сексуального характера, Банон снова вспомнила о своем деле. СМИ со ссылкой на ее адвоката сообщили, что она намерена подать иск против экс-главы МВФ, но потом защита изменил свою позицию. Куббе заявил, что Банон и Стросс-Кану есть, что сказать друг другу, однако произойдет это во Франции.

Однако  Доминик Стросс-Кан готовится подать встречный иск против Тристан Банон, обвинив ее в клевете.

Напомним, Стросс-Кан был задержан 14 мая в Нью-Йорке на основании заявления горничной отеля Sofitel, что обратилась в полицию с жалобой на насильственные действия сексуального характера со стороны высокопоставленного обитателя.

Несколько дней после задержания он провел в тюрьме, потом Верховный суд штата Нью-Йорк согласился выпустить его под залог в 1 миллион долларов и поместить под домашний арест.

Очередная его появление в суде назначено на 18 июля. Прокуратура ранее заявила, что горничная дала ложные показания при получении убежища в стране, обманывала налоговые и социальные органы, а также, вероятно, соврала при предоставлении показаний под присягой перед большим жюри.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 05.07.2011 08:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода