Два туза Рената Кузьмина

Читати цю новину російською мовою
Два туза Рената Кузьмина
Тени прошлого и иллюзии настоящего в деле Юрия Луценко. Два человека из ближайшего окружения экс-министра дали показания противн него. В деле, которое замгенпрокурора Ренат Кузьмин называет «делом чести», они и есть ДВУМЯ тузами….

За всю новейшую историю украинская милиция имела восьмерых руководителей. Восемь министров внутренних дел. И каждый из них отметился чем-то своим. Краткий обзор руководителей МВД сделал в своем блоге на Украинской правде журналист канала ТВI Константин Усов

1. Андрей Василишин (1991-1994гг.) Имел глубокую и трепетную слабость к юным лицам мужского пола. Одним из его фаворитов, например, был нынешний народный депутат Олег Ляшко. Министр его всячески баловал и даже предоставил в личное пользование черную министерскую «Волгу». Ляшко было тогда всего двадцать, и нежная история закончилась не совсем хорошо. «Волгу» МВД он присвоил, продал. За это его приговорили к шести годам лишения свободы, а министр Василишин по объективным причинам был причинам вынужден уйти в отставку.

2. Владимир Радченко (1994-1995гг.) Кадровый офицер КГБ, который всю жизнь ловил писателей, поэтов и делал из них диссидентов. Не успел проработать даже года.

3. Юрий Кравченко (1995-2001гг.) Легендарный Юрий Федорович. Крепкая личность. Талантливый оперативник. Должен был стать преемником Кучмы. Но, к сожалению, у него или его окружения не совсем сложились взаимоотношения с политиком Вячеславом Чорновилом и журналистом Георгием Гонгадзе. После шести лет работы Кравченко подал в отставку, а вскоре, по официальной версии, выпустил себе в голову две пули.

4. Юрий Смирнов (2001-2003гг.) Это сейчас ИСТИНА известна всем, а в начале двухтысячных Смирнов с решимостью генерала утверждал, что Георгия Гонгадзе убили случайно, и его убийцы, к сожалению, уже также мертвы. Кроме того, при руководстве Смирнова в милиции была обнаружена беспрецедентная банда так называемых оборотней в погонах, которые похищали бизнесменов ради получения выкупа, после чего жестоко убивали. Уголовное дело по этому факту до сих пор рассматривается судами.

5. Николай Белоконь (2003-2005гг.) Отличился тем, что за два года в должности в каждой области государства успел построить себе дачу и конюшню для лошадей. При этом постоянно проживал в запасном командном пункте (ЗКП) МВД с одной из народных артисток Украины, для которой украсил режимный объект ценным мрамором. После оранжевой революции и смены власти, будучи истинным патриотом и офицером, Белоконь быстро пересек границу и получил российский паспорт. Сейчас с лошадьми снова вернулся в Украину.

6. Юрий Луценко (2005-2006, 2007-2010 гг) Первый гражданский министр. Собирался пересадить по тюрьмам всех бело-голубых. Виктор Ющенко оказался против. И Луценко прославился конфузом в немецком аэропорту и дракой с мэром Киева Леонидом Черновецким.

7. Василий Цушко (2006-2007 гг) Фактически МВД не руководил. После единственного отданного приказа  — о штурме Генпрокуратуры «Беркутом» — оказался на скамье подозреваемых и убежал «на лечение» в Германию. Жил там на деньги одесского барона вооруженных перевозок.

8. Анатолий Могилев (2010 -…) Действующий Министр внутренних дел. Любитель вертолетных площадок. Получил от губернатора одной из восточных областей Украины в подарок Cadillac Escalade. (Фамилия начинается на «Добк… ») Специалист по» обеспечению общественного порядка «в местах проведения митингов и массовых акций. Лично благословил возбуждения уголовных дел в отношении активистов „налогового Майдана“.

Из всего списка посадить пытаются только Луценко…

================================================== ===========

В документальном фильме о деле шестого министра внутренний дел Украины мы на ТВi сделали то, что другим каналам в нынешних условиях делать запрещено. Подняли тени прошлого, исследовали систему прокурорских доказательств, раскрыли, кто из власти встречался с Луценко прямо накануне ареста. А также показали двух лиц из ближайшего окружения Луценко, которые дали против него обличительные показания. В деле, которое заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин называет „делом чести“, они и есть ДВУМЯ Тузами. Единственными.

 

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 05.07.2011 09:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода