Тимошенко увольняет Северинсен

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко увольняет Северинсен
Экс-премьер Юлия Тимошенко решила отказаться от услуг своего советника, бывшего содокладчика Мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Севернинсен. Ей сегодня в экстренном порядке ищут замену.

В рамках этого «кастинга» заместитель председателя партии по международным вопросам Григорий Немыря планирует подключить к лоббистской деятельности в пользу Тимошенко депутатов Европарламента Павла Залевского (Польша) и Сузанну Ройтову (Чехия).

Правда, убедить евродепутатов поддерживать Тимошенко оказалось довольно затруднительно. Одно дело — поболтать с Немырей за чашкой кофе, и совсем другое — самим разобраться в ситуации. «Сердечникам» никак не удается отыскать желающих защищать человека, запятнавшего себя газовыми соглашениями 2009 года с Россией. Об этом свидетельствует широко разрекламированная бютовцами резолюция Европарламента, за которую проголосовали лишь 37 депутатов из 737.

Ханне Северинсен уже давно пора на почетную пенсию. В Европе больше не верят человеку, игравшему в ВО «Батькивщина» роль «ручного европейского политика» и готового по первому требованию обнародовать любую выгодную Тимошенко информацию. Теперь госпожа Северинсен не нужна и «Батькивщине».

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 05.07.2011 10:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода