Сегодня «Динамо» и «Шахтер» сразятся за Суперкубок

Читати цю новину російською мовою
Сегодня «Динамо» и «Шахтер» сразятся за Суперкубок
Во вторник, 5 июля, в Украине официально открывается футбольный сезон. В Полтаве два лучших клуба страны – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» — разыграют Суперкубок Украины.

Это будет уже шестая встреча грандов в матчах за третий по значимости национальный трофей. Пока успех на стороне киевлян, у которых три победы. С другой стороны, наставник «горняков» Мирча Луческу выиграл два украинских Суперкубка, тогда как в активе Семина таких трофеев еще нет. Победа в нынешнем поединке позволит ЮрПалычу исправить ситуацию, а «Динамо» сможет чуть улучшить статистику последних двух лет, в течении которых команда не завоевала ни одного трофея, пишет «Блик»

Другое дело, что Суперкубок начинается для «бело-голубых» с приключения. 4 июля самолет с делегацией «Динамо» на борту из-за плохих метеоусловий не смог приземлиться в Полтаве и вернулся в Киев, где команда провела несколько неприятных часов в аэропорту Борисполь. Понятное дело, что лишних переживай, как и негатива, у футболистов добавилось. А если учесть, что в пяти случаях из семи для выявления победителя в матчах за Суперкубок приходилось пробивать послематчевые пенальти, становится понятно, что психологическое преимущество сейчас на стороне «горняков». 

По крайней мере, в Полтаву команда Мирчи Луческу добралась без проблем, и в понедельник вечером даже успела потренироваться на стадионе «Ворскла».

Но ведь и на этом беды «Динамо» не заканчиваются. По сообщениям СМИ, в понедельник вечером в офис киевского клуба еще не пришел из «Монако» трансферный лист пока что единственного новичка киевлян – нигерийского полузащитника Лукмана Аруны. А значит, игрок не может принимать участие в поединках за «Динамо», несмотря на то, что «бело-голубые» выполнили все финансовые условия и перед французским клубом и перед самим футболистом.

Зато «горняки» нынешнее межсезонье в плане усиления провели гораздо активней, подписав двух украинцев — экс-вратаря «Динамо» Александру Рыбка и экс-форварда «Днепра» Евгения Селезнева, и двух бразильцев — Дентиньо и Алана Патрика. Причем, первые три новобранца донецкого клуба, хотя воспитанника академии «горняков» Евгения Селезнева новичком можно назвать с огромной натяжкой, могут сыграть уже в матче с «Динамо».

Как сообщает «Зеркало недели», тренер чемпионов страны Мирча Луческу взял на матч 22 игрока:

Вратари: Андрей Пятов, Артем Тетенко, Александр Рыбка.

Защитники: Александр Кучер, Вячеслав Шевчук, Николай Ищенко, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий.

Полузащитники: Дентиньо (Бразилия), Томаш Хюбшман (Чехия), Фернандиньо (Бразилия), Виллиан (Бразилия), Василий Кобин, Роман Емельянов, Алексей Гай, Дуглас Коста (Бразилия), Алекс Тейшейра (Бразилия), Дарио Срна (Хорватия), Виталий Виценец.

Нападающие: Евгений Селезнев, Луис Адриано (Бразилия), Генрих Мхитарян (Армения).

Тренер «Динамо» Юрий Семин ограничился 19-ю игроками:

Вратари: Александр Шовковский, Максим Коваль

Защитники: Данило Силва (Бразилия), Горан Попов (Македония), Бадр Эль Каддури (Марокко), Айила Юссуф (Нигерия), Евгений Хачериди, Пап Диакате (Сенегал)

Полузащитники: Огнен Вукоевич (Хорватия), Роман Еременко (Финляндия), Лукман Аруна (Нигерия), Олег Гусев, Александр Алиев, Милош Нинкович (Сербия), Денис Гармаш

Нападающие: Андрей Шевченко, Артем Милевский, Андрей Ярмоленко, Артем

Напомним, 25 мая «Шахтер» в Сумах обыграл «Динамо» со счетом 2:0 и выиграл кубок Украины по футболу. В сезоне 2010/2011 «Шахтер» также стал чемпионом Украины. В 2010 году обладателем Суперкубка стал «Шахтер», который обыграл симферопольскую «Таврию» со счетом 7:1.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 05.07.2011 12:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода