Советы родителям: как правильно покупать школьную одежду и форму

Читати цю новину російською мовою
Советы родителям: как правильно покупать школьную одежду и форму
Школьная форма для девочек и мальчиков должна быть очень качественной, ведь ребенок ее носит ежедневно в течение учебного года.

Как же выбрать по-настоящему удачную форму, которая еще и будет выглядеть стильно?

Совет 1. Цвет
Если ваш школьный заведение не выдвигает четких требований по цвету формы, то выбор одежды в школу очень облегчает родителям задачи. Стоит выбирать форму универсальных цветов, которая идеально и очень легко сочетается с другой школьным одеждой (выбрать можно, например, тут ). Поэтому какими бы хорошими ни казались вам формы красного, серого, зеленого цветов – от не всё же стоит отказаться. Как минимум, с точки зрения практичности и экономичности. И если не хотите покупать ребенку черную школьную форму, то сделайте свой выбор в пользу коричневого или синего цветов.

Совет 2. Качество школьной одежды
Когда речь идет об одежде, которую ребенок будет носить каждый день, то это должны быть вещи исключительно из качественных тканей. Также важна и качество пошива – швы, оверлог, ведь школьная форма должна выдерживать многочисленные циклы стирки. Несмотря на мнение о том, что детская одежда должна быть из натуральных тканей, в случае со школьной формой есть определенные исключения из правил. Конечно, синтетические ткани не должны быть в детском гардеробе! Но дело в том, что синтетические волокна, которые идут в примесь с натуральными, дают возможность создать ткани с превосходными показателями – такие вещи не мнутся, выдерживают частое стирки, быстро сохнут, имеют красивый вид. Благодаря таким тканям школьные сарафаны и пиджаки, рубашки, блузка не вытягиваются на локтях, на них не остаются затяжки. Поэтому следует выбирать школьную форму из натуральных тканей с небольшим процентом синтетики (например, 60-70% хлопка + 30-40% полиэстера или эластана). Именно такая форма будет очень долговечной. До того, она стоит достаточно недорого.

Совет 3. Переменные варианты
Если ребенок ходит в школу исключительно в школьной форме, то, конечно, стоит позаботиться, чтобы в гардеробе было несколько комплектов. Во-первых, это важно для разных сезонов – должна быть у ребенка и более легкая и тепла форма в школу. Во-вторых, покупая несколько вариантов формы в сочетании с другими вещами вы сможете создать для ребенка немало вариантов гардероба. Что особенно важно для девочек. Вы можете купить школьный сарафан, а также юбку, школьные брюки, несколько вариантов рубашек (блузок), жилет и пиджак. Разнообразьте стильный школьный образ девочке помогут гольфы (водолазки) разных цветов, которые также могут быть различными по плотности – ребенок сможет носить их в разные сезоны.

Совет 4. Удачный размер
Обратите внимание, что дети, особенно младших классов, растет очень и очень быстро. И если вы решили купить заранее форму еще в начале лета, то уже в сентябре вы можете заметить коротковаты рукава на ребенке. Поэтому не стоит бояться того, чтобы купить школьную форму немного свободного кроя или на пол размера больше. Сначала урегулировать размер можно с помощью поясов, подтяжек. Это позволит не покупать вам школьную форму дважды в течение одного учебного года.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 07.07.2011 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода